Общество

Не верь, не бойся,не проси! Правда смысл в этом есть?

Ruslana ***
Это с л о г а н заключённых РФ на все времена.
И там он разумен без альтернативы!
Надежда Куст (Яковлева)
Лучший ответ
Только если у вас есть ВЕРА в Бога или правоту ВАШЕГО дела. . Иначе не выйдет, сломаетесь
НЕ всегда и не везде, нужно придерживаться за фразы Булгакова.. . Я думаю, эта фраза хорошо подходит к своременному бизнесу но не личной жизни.
Никому не верить вообще, смысла нет. Потому что тебе никто не поверит.
Это пример, как бессмысленные по сути и изначально фразы берутся на вооружение придурками и идиотами. Этой, внешне эффектной фразой, начинают руководствоваться и другим впаривать даже образованные и вроде бы достаточно интеллектуальные люди. И таким образом идиотизм, в какой-то степени, бы даже обретает смысл и начинает влияют на нашу жизнь, конечно, только в худшую сторону.
У писателей много подобных фраз, вложенных в уста персонажей и имеющих какой-то смысл в данном контексте. А иногда и употреблённые просто для красного словца. Пришло на ум процессе писания. А может и раньше, всё ждал случая, куда бы воткнуть в очередное творение.
А "интеллигенция" потом и ляпает когда надо и не надо.
какой? я не врубаюсь к чему это..
Ruslana *** Живи по этим принципам и никому никогда ни чего должен не будешь!
Правдоподобно. Смысл есть несомненно.
Наталья П
Смысл есть. Правда есть. Высшая справедливость есть.
нет, не правда! жила по этому принципу-тяжело. изменила взгляд на жизнь-все просто замечательно стало.
Ruslana *** Сила человека в его слабости а слабость в силе!
даааа....
Есть. Не парься по-таким вопросам. Лучше собирай баллы. вот например как я.
Не верю ни кому. Не боюсь, модераторов, и не прошу баллы. (они сами идут,))) . )
Ruslana *** Молодца!