Общество

Как только государству что-то нужно от народа оно называет себя Родиной?:)))

Лия Акчурина
Внушить чувство вины, страха, чувство долга - и под этим предлогом заставить делать, то что нужно, в прямом смысле зомбируют. Люди за Родину идут на смерть, убивать себе подобных. . конечно это необходимое пожертвование за других, быть может.. но для спасение многого множества, отдельные судьбы одного человека или семей становятся изломанными, изкалеченными, война это ужасно.

Процитирую, сатанинскую литературу на эту тему, быть может ты найдешь для себя что-то интересное ;)

Я отрекаюсь от войны, и я отрекаюсь от мира. Ибо суть они форма расплаты за чужие ошибки и монета в споре за идеи чужие.
Я отрекаюсь от них, дабы не платить кровью за ставки в чужой игре.
3. Я отрекаюсь во имя права быть самим собой.
Вот смелый сложит голову в бою, а трус бежит с поля битвы. Пусть их, это их война, а я отрекаюсь.
Пусть некто в белом кричит о мире, и славу ему пусть воспевают: блаженны миротворцы.
А я скажу: пусть его, ибо этот мир тщетен, и не мир он, а слова пустые.
Ни кричащий, ни шепчущий мира не приблизит.
Лишь война влечет мир за собою, оплачивая его чужой кровью. Но и сама она произрастает из мира.
И отрекаюсь я от них. И ибо это мой мир, и нет в нем места ни войне вашей и ни вашему миру.
Ибо кровь моя и жизнь моя принадлежат мне по праву. И что вам до них?
Вам есть мир ваш, и война. И горечь слов чужих, и сладость чужих печалей.
Кто за них собой поступится? Кто кровь свою ниже слов чужих ставит
Кто угодно, но не я, ибо я отрекаюсь.
Мишаня Труфанов
Лучший ответ
Бред.
Константин Шутов Это не бред . Это правда.
Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной
Emad Tamesh
Единой Россией.
Яна Евдокимова
Пусть хоть как себя называет, я эти понятия разделяю чётко...
Асем Аскаркызы
И еще братьями и сестрами назовет .
Ага.... только Родина у меня одна.... Германия. И как государство бы себя не называло.... Мне плевать!
Аня Багнюк
ой.... да кому вы нужны.... не смешите)))
Екатерина Стюкова Ну, когда обесценят все Ваши сбережения и призовут родственников на войну будет еще смешнее....
ммм.... а что собственно говоря нужно государству от нас такого, по сравнению с чем наши запросы к государтву кажутся совсем мелкими.
не забывайте, что когда нам что-то нужно от государства, мы сразу называем себя его гражданами и патриотами своей страны.
это, видимо, закон такой, что объединение возникает только в случаае крайней необходимости.
да, очень часто на нас воздейсствуют такими высокими патриотическими чуувствами, но госуударство - это ещё и мы, и что-то делая для него, мы делаем и для себя. луучше-хуже делаем, покажет время. что-то не нравится? идите в Думу, становитесь депутатом и меняйте на ваше здоровье. не можете? ! ходите на выборы, на демонстрации и т. д. и т. п. именно это и называю участием в жизни страны.
А если вы ничео не делаете, просто сидите, сложа руки, то зачем вообще обвинять государство в том, что чуть что оно требует от вас.
оно требует от всех, и это - наша прямая обязанность, как граждан. требует больше - значит ужно больше.
и, опять же, неизвестно к чему все это приведет, если вы сами не являетесь звеном в этом механизме.
что толку вот так тупо болтать и болатаь в пустоту? и волноваться тоже, поверьте, не за чем. думмайте пожалуйста, когда идете на выборы, а не когда выборы уже прошли и вы дружно хватаетесь за головы. Сейчас это бесполезно.
иногда вообще полезно не волновать себя напрасно.
от этого польза всем будет.
и Государству в том числе
Екатерина Стюкова Наивная:))) Из тех клоунов что появляются на выборах, выбор невелик т.к. страной управляют совсем не эти люди. А шоу разыгрывают специально для Вас, чтобы Вы сидели и думали что выбрали. Те, кто управляют страной не рисуются. Это воротилы крупных финанансовых структур буджета которых хватит еще на несколько таких государств. Законы задают они, а Вам остается только смириться, закупить вазелин и валидол...