Общество

Вот нету денег! Нет богатства! И мудрости про богатство и деньги не занаю!

Подскажите пословицы и поговорки, глядишь - полегчает?! Наше вам мерси!
Илья Бабкин
БОГАТСТВО - ДОСТАТОК
Без нужды живет, кто деньги бережет.
Без хозяина - деньги черепки.
Богат Тимошка, и кила с лукошко.
Богатому не спится: богатый вора боится.
Богатому сладко естся, да плохо спится. Без денег сон крепче.
Богатому черти деньги куют.
Богатство гинет, а нищета живет.
Богатство полюбится, и ум расступится.
Богатство родителей - порча детям (или: кара детям) .
Богатство с рогами, бедность с ногами (рога -надменность) .
Богатство спеси сродни.
Богатый - что бык рогатый: в тесные ворота не влезет.
Богатый и не тужит, да брюзжит.
Богатый и не тужит, да скучает.
Богатый никого не помнит - только себя помнит.
Богатый совести не купит, а свою погубляет.
Будешь богат, будешь и рогат.
Будешь богат, будешь и скуп.
В аду не быть - богатства не нажить.
Пятков Сергей
Это просто замечательно. Нету денег, нет пороков и головников, куда их спустить.
Ну с таким девизом то точно.... тебе не до богатства (((((. А тебе деньги то зачем???? Живёшь проблем не знаешь.... А там сразу появятся (((((А деньги имеют свойство обижаться.... когда их так неласково называют.
Saida Huseynova
терпенье и труд все перетрут
Alik Gentelman
Илья Бабкин Вот-вот, про труд за 37 летний стаж могу энциклопедию написать...
Счастлив не тот у кого Много, а Тот кому Хватает!
Без труда не выловишь и муху из ведра!
Ольга Петрова
Илья Бабкин Приятно общаться с людьми, у которых ещё и с юмором всё в порядке!
Когда мне было 20 лет я мечтала о прекрасном принце на белом коне. Когда мне было 30 лет я мечтала быть самой умной. И вот мне 40, и я тупо хочу денег!!!!
Есть три вещи которые мешают. Жадность, жалость и страх. Справитес и переборите все у вас будет
Илья Бабкин Ни одним из этих пороков не страдаю. Правда, насчёт жалости - сострадание, это как? Наверное, я все-таки богатая!
Вячеслав Приходько Кстати насчет пословиц. Чем унижаться и просить так лучше стыбрить и молчать. А насчет что пороков этих нет не верю . Мы все боимся жадничаем и жалеем. Если вы нет значит вы святая . Тогда зачем вам деньги?