А с чего Вы взяли, что ленинский социализм явяется настоящим?
Я, например, так не считаю и рассматриваю его, как ревизионистскую версию социализма. К. Маркс писал, что социалистическая революци и построение социалистического общества может и должно произойти лишь в высокоразвитой и индустриальной стране, где рабочий класс (пролетариат) , как наиболее сознательная часть общества, составляет большинство населения страны. Однако В. Ленин пренебрёг этим одним из главнейших постулатов марксизма и решил строить социализм в аграрно-индустриальной России, где пролетариат в то время составлял 17,5%. Остальное же население - малосознательное крестьянство, связанное по рукам и по ногам частной собственностью на землю. Даже такая прослойка, как солдаты и матросы по свой сути были вчерашними крестьянами. Именно такая ревизия марсизма и привела к тому, что российский марксизм-ленинизм с самого начала начал развиваться уродливым образом - красный террор, продразвёрстки, небывалый рост партийной номенклотуры, рабский труд репрессированного населения в ГУЛАГах, уничтожение интеллигенции.
В конечном же итоге подобная ревизия марксизма и привела к образованию в недрах Политбюро ЦК КПСС преступной группировки, кторую не устраивало наличие социалистической общенародной собственности на средста производства. Совершив политический переворот в начале 90-х собственность у населения был немедленно отобрана (приватизация) и переприсвоена узким кругом заговорщиков. Так и образовался наш сегодняшний феодально-олигархический строй питерских кремлёвцев.
Что же касается других стран, то на сегодня мрксового социализма нет нигде, ибо такие страны, как Вьетнам, Корея, Китай, Куба пошли тем же "ленинским" путём. Развитые же государства Европы - Италия, Франция, Испания, Греция, Швеция и Норвегия сначала создали мощные и влиятельные у населения партии коммунистического толка, создавшие т. н. "еврокоммунизм". Из учения К. Маркса и из опыта строительства социализма в СССР они взяли лишь фрагменты, в первую очередь направленные на улучшение социального положения граждан своих стран - бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, защиту прав пенсионеров и безработных. Да и то, будучи имплантированными в капиталистическую систему, все эти социалистические программы скорей напоминали общенациональную "кассу взаимопомощи", где всё население - физические лица и работодатели "скидывались" в одну кубышку, а распределением занималось государство не требуя оплаты в момент оказания помощи и предоставления услуг. Таким образом в Швеции, например, размеры налогов составляют порядка 30-40%. В СССР это субсидирование осуществлялось из доходной части государственного бюджета.
Следует добавить, что в целом на Планете сегодня насчитывается около 24 "социализмов" различного толка и глубины. К ним относятся латиноамериканский, кубинский и африканский социализмы. На мой взгляд прекращать строительство социализма в СССР ни в коем случае было нельзя. Это подтверждает каквсемирный, так и наш внутренний кризис, коорый завершится у нас лет через 50. Необходимо было сделать подробный анализ допущенных провалов и ошибок. Затем провести целый ряд глубоких реформ в организации общества. Напрмер, отказаться от колхозного ведения сельского хозяйства в пользу создания фермерского земледелия в стране. Отказ от строительства более совершенного общества и привёл в конечном итоге к полной потере промышленного потенциала страны и резкому падению роли России на мировой арене.
Общество
В какай Зап. Европеской стране настоящий Социализм? Таким его еще Ленин видел, мотаясь по ссылкам
У скандинавов и в карликовых государствах типа Монако .
Ну говорят в Швеции. Сам не был, как очевидец не скажу.
В Австрии.
Людмила Миронюк
Я там лечился.
Андрей Странов
За Австрию не знаю....
вопервых ленин это диверсант .правда самый удачливый .. даже троянский конь ему в подметки негодится был заслан в россию с групой товарищей для ведения подрывной деятельности и саботажа с целью вывести россию изпервой мировой войны. цель была достигнута и перевыполнена он еще и власть в стране крукам прибрал... если считать социализмом то что уна было. . то такого социализма нет и небыло в развитых западных.. а если о соц ззасщищености. . то многие и незападные намного социальней чем мы..
Il'yaz Vanakhun
Это Ленин устроил Февральскую революцию,после которой и знаменитого приказа № 1 1 марта и начался развал армии.А Ленин неуч Вы этакий появился в России в апреле.
Швейцария.
Скорей всего в Швеции. Я там правда не был но Ленину почему-то верю.