Общество
Почему Путин и его коллеги по власти до сих пор так и не поняли,что без возврата страны в социализм ничего не получится?
Так и будем "импортозамещать", потому что создавать своё производство буржуям не выгодно. Гораздо выгодней купить за бугром и перепродать народу..
всё они поняли только признать это не могут потому что столько дерьма вылили на ссср что это признание будет ни чем иным как признанием своей не состоятельности бездарности и преступности
давно поняли-но при возврате их всех повесят.а в париж как в 1918 свалить не выйдет
ОНИ ведут всех нас в Новое Цифровое рабство, согласно методичке шваба.
Какой на фиг возврат в Социализм?
Армянское радио отвечает:
За Путина не расписывайся - ты точно не умнее его
То есть санкции не действуют? Везём всё что нам нужно и никто ничего сделать не может?
вообщето путин все понимает и именно по этому не дает вам снова уничтожить страну.
Алексей Вальков
Он сам её уничтожает. )
Валентин Смирнов
За 30 лет импортного жира для мыловарни вместо отечественного сливочного масла не наелся?
все то ты знаешь. только толку нет
А что получилось у социализма?
Вооружение?
Так оно сейчас лучше чем было.
Продуктовая безопасность страны?
Так нет, зерно за бугром закупали.
А при капитализме его продают за бугор.
Промышленная безопасность страны может была при социализме?
Так то же нет. Газ меняли на трубы.
Может инфраструктурная безопасность была при социализме?
Так опять нет.
При "клятом" Путине только в стране появились дороги связывающие все регионы в стране
Социализм жил 80 лет.
Капитализм живёт 30 лет.
...
Вооружение?
Так оно сейчас лучше чем было.
Продуктовая безопасность страны?
Так нет, зерно за бугром закупали.
А при капитализме его продают за бугор.
Так то же нет. Газ меняли на трубы.
Так опять нет.
Социализм жил 80 лет.
Капитализм живёт 30 лет.
...
Странно вы поняли ,а они нет,так не бывает.
* ...ещё в эсесеровское время мне понравилась картинка в журнале "Крокодил"-
на подносе лежит свинья с надписью "Социалистическое хозяйство",
перед мордой лежат,ананасы,бананы и прочие изыски того времени,
а под задницей стоят и держат у "пятой точки" свиньи, мисочку, худющие, с голодными взорами трое, мама.папа и подросток...
тот, извращённый врагами народа "социализм" привёл нас к развалу СССР и провалу в феодализм...
...в кодексе "строитель коммунизма" не было ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА, был только "строитель"...
У них то пока (и у тех чей класс они представляют) всё получается. Ну, некоторых за бугром раскулачили мальца, но не всех же.
Свое создать невозможно в принципе. Индустриализацию проводили американские инженеры, а вовсе не Сталин с деревеньщинами. После войны уже германских инженеров запрягли в добровольно принудительном порядке. А кто вам сейчас будет тут производство организовывать? Хунту обложили санкциями со всех сторон. А для стран с нерыночной экономикой санкции теперь вообще навсегда.
Инзира Валиуллина
а потом форд удивился когда узнал что у нас его завод выпускает больше машин чем американский-чудес правда?
откуда знаешь . что не поняли? у нас за 2022 год зареганы 4000 брендов, открыты заводы... это за день не происходит
Валентин Смирнов
У меня рядом завод по бодяге из мыловаренного жира сливочное масло делают..
Валентин Смирнов
И насчет надувалова с мусорными заводами к Роспотребу?
Они может и поняли, но страну в социализм уже не вернуть. Капиталисты не дадут.
шо-опять в Москву за всем ездить?!-не,ну на фиг!
Валентин Смирнов
Что-то при социализме все с удовольствием импортозамещали всё советское. Польские стенки, польские кофты, финские сапоги, индийские джинсы.....
Валентин Смирнов
Всё они давно поняли. Поэтому и стараются на последок урвать. Социализм раальный, многоуровневый и многоукладный-с различными экономическими формами производств , и производственнвх отношений, но при неукоснительном соблюдении прав человека всё равно победит.
Будет ли при этом Россия или нет , в принципе уже не важно .
Исторически стать реально великим , самодостаточным государством с комфортным проживанием для всех граждан у Русского общества было за последние 1000лет шансов очень много. Чем всё кончилось мы видим . Правда ещё не кончилось, но уже и русские кончаются. Страна демографически вымирает, а это уже всё......
Евгений Лысункин
Так это при социализме стало не модным иметь много детей.
А что, им надо, чтобы что-то получилось?
Как в анекдоте:
- Мужчина, вам сколько лет?
- 70
- О! А я б вам не дала
- Так, а мне и не надо
Да какой на фиг социализм, еще одной перестройки, народ не выдержит. Рванет.
А госслужащему выгодно на чужом заводе что-то создавать?
Нет ни какой разницы, какой политический строй.
Любая власть -- это насилие правящего класса. Об этом ещё Карл Маркс писал.
Дело тут не в том, что не выгодно капиталистам.
Конечно, купи-продай проще.
Но в условиях нестабильной экономики невозможно строить долгосрочные планы.
А любое производство рассчитано на долгий срок.
Правительство постоянно обнуляет рубль, позволяя своим ручным олигархам поднимать цены на 20-30% в год. А по телевизору говорить, что инфляция 8-12%. И это враньё было ещё со времён ебн.
Нужны другие правила ценообразования.
Чтобы нельзя было необоснованно поднимать цены.
Ни ИП, ни корпорациям.
Чтобы был строгий контроль.
А форма собственности -- не имеет принципиального значения.
По настоящему честных людей очень мало.
И не только руководителей, но и рядовых рабочих.
Среди них тоже полно тех, кто хочет что-то упереть себе домой или на дачу с завода.
Сам был тому неоднократно свидетелем.
Нужен стабильный рубль, нормальное налогообложение, без лишнего давления, господдержка, доступные кредиты, контроль качества продукции хотя бы на советском уровне.
Конечно, купи-продай проще.
Нужны другие правила ценообразования.
Ни ИП, ни корпорациям.
Чтобы был строгий контроль.
По настоящему честных людей очень мало.
Сам был тому неоднократно свидетелем.