Общество
а вас бесит,что наша власть до сих пор не может обеспечить оставшихся ветеранов нормальным жильём?
и какой-нибудь сытый ,толстомясый чиновник позирует перед камерой,вручая 95-ти летнему человеку,прошедшему всю войну,ключи от квартиры ,после того,.как дедушка всю жизнь в бараке прожил....
У меня более прагматичное отношение к обеспечению ветеранов жильем. После войны прошло 66 лет. Максимальная продолжительность стояния в обычной очереди на получение жилья не превышала 15 лет. Это значит, что за это время ветеран по обычной очереди мог получить квартиру четырежды. Есть, конечно, исключения, когда ветеран сам не обращался за получением квартиры. Просто ситуация по ветеранам не получившим жилье на настоящее время, видимо такова, что ветеран, получив квартиру, оставляет ее своим детям, переезжает к другому ребенку и снова возникает вопрос получения льготной квартиры. И фактически идет обеспечение жильем не самих ветеранов, а их родственников. Только чем родственники ветерана заслужили льготу, равную ветеранской?
Она не хочет т. к. у нас бесплатно власти дают коттеджи по 10 комнат а те = помрут скоро
Нет, не бесит, на работе ветеран, ныне уже покойный, получивший царапину при бомбёжке города, проживший 98 лет, сделал четыре квартиры своей родне, причём приличные . А знаю женщину из пригорода - узницу концлагеря и они долго были не приравнены к льготам, да и не особо требовали для себя что то . При распределении халявы всегда будет где то густо и где то пусто .
ваш вопрос немного неправильный.. не "не может",а НЕ ХОЧЕТ.. .
По моему оставшихся нынче в живых ветеранов.... дожимают внучки а как еще получить халявное жилье
Уже обеспечивать некого, ветеранам за 90 должно быть...
да а через неделю в этой квартире будет жить племяничик этого чиновника, ухаживать за престарелым после смерти квартира на него
Мелкий ***
ухаживать не будет...найдёт способ устранения ...
Они пока не всех своих родственников обеспечили, как можно кому то другому квартиру дать? Сейчас одни чиновники себе дома строят, а за ними придут другие. Так и не получат наши Ветераны квартиру.