Общество
в сша и европе, авиакомпании, хотят ввести новое правило с полных людей брать двойную цену за билет, т к, в доп далее
вес толстых людей может серьезно нарушать грузоподъемность лайнера и даже привести к авиакатастрофе,(серьезно было такое исследование и эксперименты, ниче утешительного) ведь даже вес сумок, чемоданов просчитывался до кг, когда инструкции писали, а вот чел думали опр количество кг, ну 90 - 100 максимум
Думаю, что это нормально. Никакого морального подтекста тут НЕТ.
Всего лишь технические выкладки и расчет.
Чем бяжелее туша, тем больше уйдёт КЕРОСИНА НА ЕЁ ПЕРЕВОЗ. .
Ну и сами представьте, если вы нормальный человек, что РЯДОМ с вами сядет тётя мотя , (или хряк) кило на 150 и свесит своё сало на вашу строну кресла, придавив Вас к противоположному подлокотнику.. . и так дететь часов 3--5---10!!! А так она по праву будет занимать 2 кресла и никого не стеснит, не будет причинять неудобств.
Японцы все столовые приборы на бортах укоротили. Это скорей из эпохи СССР "Экономика должна быть экономной"
а худым и без багажа билет за полцены...
Высокомерная Гламурная Тварь*
ЭТО было бы СПРАВЕДЛИВО!!!
на самом деле - бред. хотя и дерьмократический )) нк купят на самолет все билеты люди под двести, пусть даже тройную цену заплатив. он что, не разобъется от этих денег? предел мечтаний каждой авиакомпании - 75-80 процентов загрузки (по весу).
Наверное, это нормально. И пьяных не пускать любого веса.
чушь американская. я тож это слышала двано. Такие авиакомпании засудят толстые америкосы по нарушениям прав человека)) ) Так что никто в это ввязываться не будет )
а в российских авакомпаниях надо принять закон выбрасывать через люки буйных пассажиров
Aiym* Id214192906
пасиб вам за аву, вспомнилась она мне, великая женщина!
Полина Суяркова
конструктивно прямо. а главное - по существу заданного вопроса.
лайнер весит несколько сотен тонн, а жирная туша, ну 200 кг
прям лайнер из за них упадет хD
Aiym* Id214192906
из за одного лишнего кг упадет, это просто последняя капля
я бы и в автобусах брал вдвойне!! сядет така туша, так блин или в окно влипнешь, или в проходе почти свесившись сидишь!!
Ну и правильно считают. Не можешь себя контролировать - плати. Только тут надо одно исключние делать: если у человека большие проблемы с весом из-за болезни (гормональный сбой, например) , которые подтверждаются врачом - специалистом, то доплачивать должно государство. Своеобразная льгота (это ведь тоже инвалидность).