Общество

Может ли каждая кухарка управлять страной?

Я вам так скажу - в 90-е гг к власти пришли те, кто громче всех смеялся над этим.
Результат кошмарен, стало только много хуже.
Так что насчет кухарки я теперь не уверен.
Да, у нее меньше образования чем у недоучившихся доцентов и младших научных работников, но зато и здравого смысла больше, а ненужных фантазий - меньше.
Так что - на факт, господа.... не факт.
Катя Швыдко
Лучший ответ
Мы это уже проходили....)))) ) Но вот что странно.... русских кухарок там не было...)))))))))))))))))))
Денис Рыбас
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Мы знаем, что кадеты тоже согласны учить народ демократизму. Кадетские дамы согласны читать, по лучшим английским и французским источникам, лекции для прислуги о женском равноправии. А также на ближайшем концерте-митинге, перед тысячами людей, на эстраде будет устроено целование: кадетская дама лекторша будет целовать Брешковскую, Брешковская бывшего министра Церетели, и благодарный народ будет обучаться таким образом наглядно тому, каково республиканское равенство, свобода и братство... "
Ни кухарка, а домохозяйка (ну конечно ни та, что целыми днями сериалы смотрит, а та, которая именно ведет хозяйство, знает кому из детей носков подкупить, у кого краски закончились, у кого на что подзанять, кому одолжить и т. д..) . По большому счету принцип ведения бюджета семьи и страны одинаковы, просто масштабы разные.
Ivanna Ilkiv
Зто запросто, даже пьяная. Особенно если много советников и заместителей. Когда лошади умные ими и пьяный кучер может править.
Когда мальчик в 13 летнем возрасте находит с друзьями гранату и не разбирает её чтобы посмотреть как она устроена а ложит её на пенёк и собачит по ней молотком чтобы помотреть что же будет, такие дети обычно не проходят медико-педагогическую комиссию и обучаются в спецшколах. А у нас из них получаются отличные партийные лидеры и даже президент.
Ирина Есенкова
ну мы все видим результаты.... их дети до сих пор у власти....
Эти еду последнюю из горла вынимают, а кухарка хоть накормит...
может хватит 92 летних экспериментов которые уже показали что кухарка даже в брюках это не в состоянии сделать
ничего хорошего не выйдет
**** ********