Раньше да, сейчас нет, а то получается что женщина и пахает как лошадь и детей рожает и воспитывает, а мужик нехрена не делает, только орет что он деньгм в дом приносит и вообще главный. .
То есть жещина выполняет вдвое больше обязаннстей, я вот согласна детей воспитывать готовить мужу, ухаживать за ним, при условии что я НЕ БУДУ РАБОТАТЬ, он МЕНЯ НЕ БРОСИТ в 40 лет на помойку, ради молодой студентки. согласная.
иначе только по графику и только вместе.
Общество
Существуют ли в семье мужские и женские обязанности?
Есть женские -готовить пищу, стирать, поддерживать чистоту. Мужские-лежать на диване, смотреть телик, пить пиво.
Влад Щеглов
Да - это чисто мужские обязанности
У меня очень серьёзная обязанность-чесать супруге спинку, а всё остальное она и сама неплохо делает.
Влад Щеглов
Хорошая у Вас жена
Конечно, а как же? Валяться на диване и вопить-это мужская обязанность, а все отальное женские
конечно ...например корову доить - женская
Steven. Dorff
Энто че мне теперча еще корову в избу припереть?
Всегда была уверенна, что нет. Но сейчас понимаю, что если муж зарабатывает деньги и содержит семью, то "бабскую" работу по дому должна выполнять жена (домработница, бытовая техника).
Это зависит от семьи.
иметь член-мужская обязанность
Ну как бы негласные обязанности есть. Вот убирать ванную и туалет не стоит заставлять мужчину. (хотя жестких правил нет)
Обязанности нет!!!! Изъявить желание помочь - да!!!!
Татьяна Воронцова
ага....я тоже могу помочь...
по моему нет четкого разграничения, но только женщине под силу создавать уют в доме а мужчине делать его защищенным
если оба человека работают, то нет. кто первый пришел домой, тот и ужин готовит, кто раньше уходит, того и мусор ))))
Андрей Митрофаненко
Тогда бы я позже уходила бы и позже приходила...)))
конечно у каждого свои должны быть обязанности.
Все дело в том, что не всегда они правильно распределяются.
конечно, но определять их должжны только те, кто намеревается их выполнять, а не посторонние вроде тещи или"доброй" подруги
наверное да, но можно договорится делать вместе,
Официально нет, а там как сами поделите так ибудет.
я считаю, что да
ну вроде да.. как бы и не говорили что это предрассудки
естественно!