Общество

Вам не надоели фальшиво-скорбные о смерти различных актеров?

Ну умер актер не слишком известный - в мире каждый день сотни тысяч умирают конечно грустно - но по сути согласитесь - ни холодно вам ни жарко от того что какой-то человек умер которого вы совершенно не знали. К чему эта искусственная скорбь?PS Неконкретные ответы а-ля "эх Вася-вася жаль мне тебя" априори считаются сливом мозга их авторов в унитаз)))
Валентин Гафт

ХУЛИГАН

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.
Он не пристанет к Вам на полустанке.
В войну (Малахов помните курган? )
С гранатами такие шли под танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты.
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера - сразу за наган? !
Что за привычка - сразу на колени? !
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.

Мы живы, а они ушли Туда,
Взяв на себя все боли наши, раны.
Горит на небе новая звезда -
Ее зажгли, конечно, хулиганы.
Настенька Дёмина
Лучший ответ
Согласна с Вами, тем более, что умирают уже пожившие люди солидного возраста...
Равиль Фатыхов
Я не знал Высоцкого, не знал Плятта. не знал Гердта, но было грустно, когда узнавал, что они умерли, да и Никулина не знал, а грустно было. Это было не моё горе, но и из меня что-то уходило вместе с ними.
.:: Рома Пудовкин ::. я говорю не о народных любимцах а о малоизвестных и среднеизвестных людях - каждый деньиз них кто-то умирает мы теперь каждый день должны деланно скорбить?
не надо кощунствовать. если ты такой равнодушный наверно и артистов то этих не знаешь лучше молчи в тряпочку за умного сойдешь
.:: Рома Пудовкин ::. причем тут кощунствовать - это как раз вы кощунствуете - изображая скорбную гримасу по поводу смерти человека на которую вам по сути наплевать
в аду сгорите за это)))
Теряем знаменитых и не очень, а в замен что? Ваш вопрос очень не корректен, здесь не политбюро.
*ms. Shakhidzhanova*
.:: Рома Пудовкин ::. я за корректностью и не гонюсь - мне на нее плевать
просто у меня на фальшь чутье - и не люблю я ее
Никто не заставляет вас неискренне выражать свою скорбь. Но дань уважения людям, которые несли радость грусть зрителям, отдать можно. Надеюсь фильмы вы смотрите не как робот, бесчуственно. Есть же эмоции. А их вам дарят вот эти известные и неизвестные актеры.
Vasea
Тот, кто когда-то заставил нас переживать или наоборот - забыть о печали, становится немного ближе, чем просто " Какой-то человек"Потому и отдаем ему последний долг памяти - в знак благодарности. Он нас не знает и печаль наша ему неведома. Она не для него, она для нас... Но ведь в этом нет принуждения - нет такой смерти, которая заставила бы горевать ВСЕХ без исключения. И это правильно, это ни хорошо и ни плохо - это ТАК. Артисты - особая каста - даже о самый неизвестный из них возможно когда-то затронул чью-то ( хотя бы одну! ) душу... То, что скорбь не ваша не, делает ее искуственной, не правда ли?
Люба Гребнева
В инете возможно я соглашусь дурное это лучше их фильмы посмотреть или еще как нибудь
Может это ты их незнаешь а многие люди любили этого человека тк что говори за себя ) Хотя в твоих словах есть какаята правда зб уже этот пиар уже даже после смерти, хотя наверно я не прав !