Общество

Почему до сих пор не искорененно рабство?

Новая волна, как десятый вал, набирает все новую и новую силу такое явление, как рабство. Людей уже не просто заманивают по дешевым объявлениям на работу зарубеж, а их уже стали похищать, и особенно это крайне опасно и чревато для молоденьких девченок, которые еще не видя жизни и многого не понимая, легко соглашаются на подобные уловки международных мощенников. Понятно, что в мире никто серьезно этим не занимается, все давно куплены и проданы, и еще раз куплены, а вот продают наиболее доверчивых пташек, подлетевших, как голубки, так близко к роняемым крохам из рук опасных палачей. И как на ваш взгляд ситуацию можно изменить, или уже никак?
Талгат Мусин
А мир вообще очень опасное место, вы не заметили?
Охота на приманку - это самый простой вид охоты.
И самый эффективный.
Жертв охоты жаль.... но несильно.
Они входят в рамки естественного отбора в масштабах эволюции.
Преступникам и злодеям тоже надо что то жрать.
Мир жесток и абсолютно несправедлив, хочешь выжить - будь либо сильнее, либо умнее.
А лучше - все вместе.
К каждой малолетней дуре не приставишь мента с академиком для охраны и просветления в мозгу.
Если родители не обучили, если собственный умственный потенциал низок - гибель неизбежна.
В конце концов - если вас не научили переходить улицу и сами вы нифига не соображаете что это опасно - вы рано или поздно погибнете.
Евгений Липинкий
Лучший ответ
почти во всех ответах звучит - научить, предупредить, поделиться опытом, и никто не написал, а не стОит ли уже в 21 веке пересмотреть ценности и попробовать начать жить по-иному?!
Игорь Николаев
По тому, что это экономически выгодно.
Владимир Сушко
Халява всем нравилась всегда !!!Карать, карать, карать....
Вадим Иванов
человечество в своей сути не меняется с развитием технологий, наоборот, те изменения, которые раньше происходили медленно, теперь появляются быстро.
Поэтому рабство почти неискоренимо. Как и сама двойственная природа человека
:::*::: :::*:::
воспитывая в любви формируя самооценку подчеркивая достоинства души а не тела, готовя сильных умных и независимых от подачек девочек - можно резко сократить процент " рабства". Ценности материнства, брака, должны быть впитаны с молоком матери .
Пока не будет смертной казни за :Рабство, Похищение людей с целью выкупа, Взятие в заложники--это пещерное мракобесие неистребимо, потому, что этими преступлениями занимаются Моральные УРОДЫ.
Антон Галкин
Пока будет спрос-будет рабство.
В наших силах предупреждать "наиболее доверчивых пташек", попросту говоря канареек.
Хотя в силу своего птичьего мозга они учатся только на своих ошибках
У каждого попавшего в рабство оно сидит глубоко в душе! Пока сам человек не искореит это свое рабское состояние ему никто не поможет!
Вадим Четвериков А что касается пленных и похищенных! Они что, рабы в душе? Фуфло!!!
изменить? едва ли.. .
пока есть дураки, которые "..легко соглашаются на подобные уловки международных мощенников.. " и подлецы, которые будут заниматься этим "бизнесом", все будет по-прежнему...