Общество

Если начальник вызывает "на ковер",как ведете себя-со всем соглашаетесь или спорите?

Попытаюсь оправдаться, готовлю возможные ответы заранее.
Психовать и нервничать нельзя, веду себя очень спокойно и самоуверенно, это всегда сбивает начальников с толку, когда они видят, что их не боятся.
Самый главный совет - забудьте, что они начальство и выше вас, помните что они РОВНЯ вам, вы одинаковы, и они тоже косячат, и если подумать - у них перед вами вины побольше чем у вас перед ними.
Можно ведь и напомнить слегка... .
И не трусить - не сьедят !
Скорее - вы их....)))))))))))))))))))))
Марк Майданник
Лучший ответ
Всё отрицаю и ни в чём не признаюсь.
на то и начальник что бы следить что сделано всё так как ему нужно... если работник не прав или что-то не так сделал - собственно стоит признать это и сделать так как этого требует работодатель - он же вам платит за ваши услуги? имеет право требовать качественно и в срок.. . вообще начальство это по сути клиент который что-то заказывает - работник исполнитель заказов... ну и клиент как полагается в хороших фирмах всегда прав...
Анна *****
Катенька ******** Платит! Но и он получает по полной программе, когда откладывает выплату заработной платы почти на месяц! Вот тогда и отстаиваю своё право....на получение своевременно з/п....
Спорю! У нас хороший коллектив и мы высказываем всё друг прямо.... поэтому и споры бывают и высказаться можем со злости далеко не добро друг о друге, но потом -через пару минут приносим извинения и снова всё хорошо!
Vazo Ratus
Мдя... тупо спорить конечно не стоит, но отстаивать свои права нужно в любом случае, и плевать, что он начальник. Но у русского народа принято отмалчиваться. Довольно трусливая позиция.
Абай Омирбек
иногда вношу предложения...
Если начальник дурак, то соглашаемся (ведь дураку не объяснишь, что он дурак)
Felix Tsoy
спорить с начальством: себе дороже. начальство живёт по формуле- я начальник, ты - дурак, поэтому соглашайся, но молча, без лишних реплик и комментариев, а делай всё по-своему.
Объективно разговариваю. С чем согласна - соглашусь. Выскажу ему свои мысли, выслушаю его. В общем, буду разговаривать с ним как с равным мне человеком.
Спакойно. Больше слушаю, чем говорю. А когда он просит прокомментировать, отвечаю таким образом, чтобы переложить ответственность за совершенное на кого-нибудь другое. ( Возможно даже на него, но не прямым текстом, а намеком).
Венера Токторбековна т.е. коллег подставляешь, а не мерзко после этого??? совесть не душит? или она спит в это время?
Вначале выслушаю по какому поводу вызвал. А потом по ситуации. Если сама виновата, то буду спокойно выслушивать. Если моей виню нет, то буду спорить (хотя иногда проще выслушать и сделать всё по своемому) . А если совет спросить, то естественно всё в лучших красках.. . :)
соглашаюсь конечно
Если он совсем не прав-то буду спорить. Если сама накосячила-то буду выслушивать нотации.
Валерий Сыров
молча слушаю, против начальства не попрёшь, даже если знаешь что ты права