ну есть и те, кто до сих пор не знает.. .
Я услышал их в своей провинции в 76-м году - по рукам начали ходить ленты. Собственно это и есть слава - у Высоцкого только такая и была. а знали все.
В 79-м они выиграли Тбилиский фестиваль и заделались профессионалами. Сколько помню в тот же новый год их показали с "Поворотом" в новогоднем огоньке - тут уже любой тупица их запомнил.
Общество
В каком году,прославилась на весь Советский Союз,группа Машина Времени?
Выступив в 1976 году на фестивале «Таллинские Песни Молодежи − 76» в Эстонии и получив первый приз, «Машина Времени» впервые приобретает популярность. В 1978 году группа записала дебютный альбом «Это было так давно…» , который не был выпущен официальным лейблом вплоть до 1992 года. В том же году была записана аудиосказка «Маленький принц» по сказке Антуана де Сент-Экзюпери, по сути представлявшая собой альбом песен «Машины Времени» с текстовыми интерлюдиями из книги. Музыканты начинают часто выступать в театре, играя песни, встроенные в спектакли, что помогает обходить запрет на частные концерты.
в 1977. Впрочем, ее и раньше знали.
В 1978 я услышал про них на фестивале Весна УПИ, а в 1980 они уже гастролировали по стране!
Не знаю и знать не желаю. Никогда особенно не любил Машину и Макара, а сейчас особенно.