Общество
Люди создали деньги,и деньги стали управлять людьми...не глупо ли?
Сильные люди управляют деньгами, а деньги управляю слабыми людьми.
Не глупо.
Деньги создали не от скуки, а как меру стоимости и эквивалент труда, услуг и вещей.
Это абсолютно необходимая вещь, по крайней мере до тех пор пока не наступит всеобщий коммунизм.
А то что они управляют людьми.. . так ведь жадность родилась раньше денег.
деньги средство, а не причина. причина в самих людях, их страсти, влечения и прочее.
для того и создавались...
а шо делать?
Заблуждаетесь Мадам. Деньги людьми не управляют, деньги управляют
нелюдями и подонками.
Елена Белавина
Заблуждаетесь,я не мадам...
Дамир Куликов
и наоборот, нелюди и подонки (чаще всего) управляют деньгами
Люди научились делать товар, а вот как менять корову на иголку не научились... Вот и появились деньги... Глупо, когда человек отдает свой труд за бесценок...
ВУМНЫЕ люди посадили дэнги, чтоб получить власть!
Глупо то, что многие люди считают деньги мерилом всех ценностей. А если присмотреться к ним внимательнее, то окажется, что это просто бумажка такая, которая нужна в магазине или еще где-то, чтобы взять еду, одежду, тепло, газ и т. п. . Вот на необитаемом острове или в дальней глуши толку от этих бумажек совсем не будет. Какой бы речке, лесу, горе не предъявил эти бумажи не получишь ни еды, ни одежды, ни тепла (пока сам себе всего этого не сделаешь) . Как вывод: Деньги нужны. Но не как мерило всего. Просто как эквивалент стоимости.
"Будь проклят тот день, когда Мечам стали давать имена... "
уж лучше пусть бабки рулят...
главное не деньги-а их колличество)
Люди ещё и роботов создают. Представляете, что будет!!!
Елена Белавина
будет терминатор...
Судьба играет человеком. А человек играет на рояле. ))
Людьми управляют не деньги, а их амбиции...
Ха-ха ты сам себе хозяин!:))
глупо конечно