Общество

А как по-Вашему, кто кем управляет: люди деньгами или деньги людьми?)

Blair Gossip
Blair Gossip
84 050
В нашей жизни, к сожалению, часто ДЕНЬГИ управляют людьми.. . А хотелось бы, чтоб было наоборот.
Людмила Шлякова
Людмила Шлякова
5 299
Лучший ответ
Смотря какие люди и КАКИЕ деньги.
Роман Зверев Деньги ничто! Это средство всего лишь. Но, всё в этой жизни достигается не деньгами!
Деньги я всегда раздавал нуждающимся, даже собственному госудаоству, потому что они никогда не знали им цену и не умели пользоваться, а посему оставались всегда нищими.
Деньги ВСЕГДА управляли людьми.
Но люди - ТАКИЕ дебилы, что реально этого не понимают.
Вадим Эбауэр
Вадим Эбауэр
23 325
Богатство населения планеты в 2000 году оценивалось в 125 триллионов долларов, что эквивалентно трем мировым объемам производства, или 20,5 тыс. долларов на человека, говорится в докладе "Мировое распределение богатства населения".

Число долларовых миллионеров в мире в 2000 году составило 13 568 229, а долларовых миллиардеров - 499. (сейчас эта цифра в полтора раза больше 793)

Одной десятой части самых богатых людей планеты принадлежит 85% мировых активов

Самым богатым 2% взрослых людей принадлежит больше половины мирового богатства, явствует из недавнего, наиболее подробного исследования личных активов, проведенного Всемирным институтом проблем экономического развития при Университете ООН.

На долю 50% бедных – чуть больше 1% мирового богатства

Клуб миллиардеров, по версии журнала Forbes, потерял за последний год из-за мирового финансового кризиса почти половину своего состояния - совокупный капитал, которым владеют миллиардеры из списка Forbes, сократился до 2,4 триллиона долларов с 4,4 триллиона долларов.

А теперь кто кем управляет. Для начала_всеми нами управляеи около 30-50 самых богатых людей мира, не президент, не министр, а именно они (так как последние являются всего лишь их стратегическими марионетками) Я не беру в счет Россию, тут ситуация немного другая. Но на примере США это можно хорошо видеть. И вот эти люди которые управляют своими деньгами, в свою очередь манипулируют нами, а средство их манипуляции-это конечно деньги. Ведь мы от них так зависим. Если кто скажет, что деньги им не управляют, я никогда не поверю, если они только не живут в деревянном домике в тайге!
В большинстве случаев деньги влияют на наше здоровье (как мы питаемся, какое медицинское обслуживание мы можем себе позволить) На наше семейноеблагополучие, на судьбы наших дитей, да что говорить и на наши с вами судьбы тоже. Поэтому, все просто. Если ты хочешь управлять деньгами, то тебе нужно всего лишь иметь за спиной 20 млрд. долларов и все будет ок.!!
Вот рекомендую посмотреть. (ДУХ ВРЕМЕНИ)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1936053

Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?
думаю, что люди
Ирина Лялина
Ирина Лялина
3 491
должны люди -деньгами, а получается наоборот
Зависит от человека. Один сам всем управляет, а другим управляют, и не только деньги. Не все и не все покупается и продается.
очень хороший вопрос есть 2е категории людей 1ой категорией упровляют деньги поэтому их не когда не хватает и таких людей 85 процентов на земле они всегда будут беднами потамучто находются во власти денег 2я категория их единицы 15 процентов планеты земля это люди которые упровляют деньгами алигархи и прочая нечесть а разница вся в психологии богатого и бедного человека стоит ее каординально поменять и вы в этих 15 процентах

Похожие вопросы