Общество

откуда взялся бизнес деньги-деньги? разьве деньги могут делать деньги?

Денис Ковалёв
Безнес деньги-деньги, по сути рекет (прихлебаи) экономики. Различного рода махинации с деньгами ведущие экономику исключительно к инфляции. А откуда он берётся всем ясно, от лодырей которые нехотят работать. Если щас грохнуть все биржи и Банки. Оставить бизнес Товар-товар в отдельно взятой стране, Уверен экономика этой страны была бы в периди планеты всей.
Сергей Егоров
Лучший ответ
Да, в экономике есть такая формула, Д-Д, т. е. деньги-деньги. А вообще-то это обычный и древний способ ростовщичества, займа денег под проценты, либо обмен денег по курсу. Читать К. Маркса советовать не буду, довольно сложно. Прочтите книгу А. Хейли "Менялы"
Раньше были ростовщики а потом появились банки, которые давали деньги взаймы с учётом чтобы отдали за это чуть больше. Это нормальная практика была, когда проценты были согласно здравому смыслу. А ещё раньше до них были купцы, которые скупали товар, который уже не пользовался спросом в данном городе и везли далеко в те города, где этих товаров просто не делали и за это брали дороже чем в том городе где их делали. Опять же это было нормально и всех людей это устраивало. Но с появлением банков здравая система разрушилась, так-как банкиры уже думали как бы получить прибыль побольше а денег дать поменьше. С этого всё и началось. Его величество Рынок взял все бразды правления обюществом превратив всех людей в потребителей. Ему не нужен Человек с большой буква а только потребитель с маленькой. Чтобы люди е думали придумали рекламу, которая не даёт просто подумать и заставляеи покупать просто ненужные вещи. В конечном итоге виновата только демократия и её институты. НИкакой демократии и никаких выборов. Если всё это уничтожить то всё может нормализоваться. Но как это сделать в современных условиях -непонятно.
Именно деньги и делают деньги, а вернее приумножают. Но если у кого-то лучше получается с фантиками, то пусть будут фантики.
Mmm Mvd
Есть как бы примета такая, что деньги к деньгам идут.
Егор Рошин
Деньги должны делать деньги (с)
самый очевидный способ-давать деньги под проценты. Банки так работают.
Ну как раз денъги и делают денъги. Если серъезно..
Да могут, если правильно их инвестировать! ;)
ище как могут сергеи. не проста деньги а агромные деньги. нам стабои и не снились такие сумы