Общество

Вам чаще хочется кому-нибудь помочь,или кого-нибудь наругать?

Вася *****
С годами начинаешь все лучше и острее понимать, что слово действительно лечит. А помощь - тем более. Ругать кого-то очень просто, но вначале стоит задуматься - а как бы ты сам поступил в этой ситуации, что бы сделал в том случае, за который можно было бы кого-то наругать. И если я помогу кому-то сейчас, то вполне вероятно, что кто-то поможет мне, когда возникнет такая необходимость.
Roba Abrahamyan
Лучший ответ
Если кому-то удаётся помочь, то потом часто приходится кого-то ругать - чаще себя. Т. Ф.
Эти две вещи глубоко связаны между собой, разнИтся лишь последовательность-сначала Ругать, или сначала Помогать. Примечательно то, что, как правило, в Ответ на свои Действия (непрошенная помощь) получаешь мощный Отпор в виде "Ругания",посему, со временем желание Выступать в роли Спасителя куда-то Исчезает, хотя, нет-нет, да и Наступишь на Затупившиеся уже Грабли. Остается лишь ругаться, но Просебя.
Ну типо сначала наругать наругать, а потом пожалеть :-)
Елена Асеева
попросят -помогу чем смогу, наругать тоже могу если надо...
Помочь
Ой, в связи с моей профессией (педагог) часто приходится заниматься последним - ругать :-)))
Asem Dalabayeva
Смотря от настроения (хотя я больше люблю помогать)
Ulnur Tagibaeva
Обожаю помогать людям. но не люблю получать невзаимность. и злоупотреблеие моей доброты ...а такое блин часто бывает >_
Азат Баука
Сначала наругать, потом помочь.
\-\-\мурат -\-\-\
Чаще хочется кого-нибудь убить
Игорь К
Смотря какая ситуация,,,,