Общество
Может, нужно не продлевать мараторий на смертную казнь В России?
А то посмотришь , что творят, так волосы дыбом становятся.Страны ,где есть высшаа мера, не создают впечатлений "нецивилизованных"
нет, нужно прямо сейчас отменить мараторий на смертную казнь, и ввести еще 100-200 изощренных способов убийства. Смерть должна найти тех, кто этого заслуживает. А я еще со своего кармана сейчас кормлю в виде налогов трёхразовым питанием какого-нибудь маньяка в тюрьме, когда самому жрать нечего
Любим мы решать мировые проблемы. Это, может, зорошо, только грамотность хромает.
Блин в Кндр чиновников за взятки растреливают и за махинацый всякие в саудовской аравий за изнасилования девушки 2мя полицеискими обоим головы отрубили а у нас всё отмазывают сволочи )))
нафиг нафиг! изоляция от общества вполне адекватная мера, к тому же есть возможность убить по ошибке
я думаю-да... раньше считала, что всех перестрелять надо, особенно насильников разных, а потом киношку посмотрела, не помню названия, блин, но там они были против смертной казни в сша, их понятное дело никто не слушал, тогда они такую тему замутили, все подстроили и главного героя повесили-таки, а он все же был невиноват. и эта вся братия за мораторий все это специально фиксировала несколько лет, и как следствие шло, и что он стопроцентно выходил убийцей, там все было против героя, ан нет-убили невиновного!!! вот... опять один американский суперпарень жизнь положил во имя справедливости.. сам фильм-фигня, но идея заставила задуматься)))
Таня Коржова
в смысле -я против смертной казни)))вопрос слишком быстро прочитала))))
Смертная казнь нужна, но не в настоящие времена беспредела милиции, когда невинные попадают в тюрьму ((( Немного порядка в правоохранительных, тогда пожалуйста.
Я вообще за ужесточение наказаний. Как посмотришь на справку о судимости некоторых наркоманов - диву даешься. Все сроки за кражи и хранение наркотиков - условные. если бы его в первый раз посадили, то он не совершил бы еще как минимум четыре преступления, которые у него в справке следующие.
Для маньяков и педофилов, однозначно, нужна смертная казнь.
Вместе с ужесточением наказаний нужно повышать ответственность за правильность ведения следствия и вынесения приговоров.
Согласен с теми, кто высказывается против маратория. Уголовникам-рецедивистам- самое то. И молекулы расщепить на атомы, чтобы генного материала не осталос.