Общество

почему эгоизм это плохо? если человеку от этого хорошо! ни жены, ни детей, никаких проблем по жизни, деньги есть

если тебе так комфортно, то и живи так. каждому своё.
Крафтёр Крафтёров
Лучший ответ
Эгоизм - плохо, эгоцентризм разумный - хорошо: ) А, ни жены, ни детей, это не эгоизм, это - одиночество.
Бодя Кузів
Что для тебя хорошо, а что плохо, это решать тебе.
Если тебе комфортно, удобно и приемлемо, то не насрать ли, что думают по этому поводу другие?
Людмила ***
дрочи везде, дрочи всегда
до дней последних донца
дрочи и никаких гвоздей
вот лозунг твой и таких как ты
Наталья Сальникова Не очень в рифму))
А если все так захотят? Ни детей, ничего. . Человечество за 30 лет и вымрет...
Sagdat Aubakirova
Людмила *** Ну и что?
Sagdat Aubakirova Ничего. Если так рассуждать, зачем все воо ще? Проще и не рождаться... М еньше головной боли..
Sagdat Aubakirova Да живи,кто тебе мешает? Тока таких как ты у нас в стране-почти большинство. А вот китайцы-выживут,потому чт о таких вопросов не задают!
"Возлюби ближнего, как самого себя" =Евангелие. Значит, себя нужно любить в первую очередь. "Эгоизм - .предпочтение своих личных интересов интересам других". (Словарь Ожигова) . Так что, все мы немножко.... эгоисты в большинстве своём. Я, как себяЛюбка и эгоистка, родила 5 детей, потому что это мой интерес. А Алексею интереснее с самим собой, ему дети не интересны. У него свой вид эгоизма. Так что загляните в себя, ведь в большинстве мы свои интересы ставим на первое место, значит наше эго превыше остального.
Хабенский: А разве так можно, быть всегда одному?
Машков: Люди всегда одни, и больше всего они ненавидят тех, кто рядом.
(Домовой)
Эгоизм еще хуже, если рядом уже жена, дети, а эгоизм то остался!
если задаешь такой вопрос, значит тебе как-то неспокойно в твоём эгоизме. Думаю, целую жизнь так не продержишься.
В*
Вячеслав *
Предлагаю проводить парад не голубых, а парад холостяков и Лужков будет доволен и голубые.... шутка
О Яр
А пить-то не хочется!...
Да нет, не плохо, если ты готов к тому, как социум будет реагировать на это.

Но все равно природа возобладает и захочешь остепенится.
Эгоизм - плохо? Это смотря откуда смотреть.. . Если со стороны хозяина эгоизма - так все хорошо, а, ежели со стороны окружения - так все плохо.
если человек мучается ответом на этот вопрос, то он уже не эгоист и ему не комфортно-это и есть ответ на его вопрос .Аесли гипотетически, то эгоиста эти проблемы не волнуют и на общественное мнение ему плевать
Ольга Андреюк
...ни мозгов
А что потом? ? Что вспомнить в старости, в тишмне на едине с собой? ? Ни отвественности, ни преданного человека рядом, ни надежных помошников... ничего.. . деньги не купят не забываемые минуты счастья и любви...
Влад Мирович
Эгоизм приводит к одиночеству. Все это хорошо в молодости, но чем старше человек становится тем больше он нуждается в спокойствии и хочется стабильности и все развлечения уходят на другой план, а жить в одиночестве это очень тяжело.
Mihail Ursus