Общество
Разве эгоизм это плохо? какие у него могут быть печальные последствия?
"Сделай для себя, кому-то останется " - Лев Николаевич Толстой.
Кто сказал что плохо? Эгоист лучше выглядит, более обеспечен и т. д. Короче говоря, инстинкт самосохранения у него более развит
эгоизм - это хорошо, эгоцентризм - вот это полная попа...
Да для эгоиста это и неплохо. Вот тем, кто рядом, как-то неуютно)))
Одиночество...
одиночество
Не бери в голову, все вокруг эгоисты.. . не мы такие, жизнь такая.
Эгоизм это хорошо. Но в меру.
+ думайте о себе и только о себе, за счет этого у вас растет благосостояние.
- с вами перестают общаться друзья, дальние родственники, порой даже близкие.
Печальных последствий не перечесть, если все вокруг эгоисты.
Я думаю, что здоровый эгоизм и в меру - это необходимость, но все крайности страшны. Ведь зачастую страдают от нашего эгоизма самые дорогие, любящие и близкие люди: родители и дети, мужья и жёны. Им достаётся больше всех. Только они прощают многое, терпят дольше всех, переживают.
А что касается последствий, то представь себе, что ты поглощён собой любимым и жизнь прекрасна. Но вот близкий человек уходит. Не важно - куда. Насовсем. Ты его никогда больше не встретишь. Не скажешь ему всех слов, что одним махом голосят в твоей голове (плохих и хороших) . Не впечатляет? Примеров - тьма. А вопрос твой меня зацепил. Жаль если он написан для галочки.