Общество

Можно ли выходить замуж за человека из жалости? Какие могут быть неприятные последствия такого шага?

Жалость-это не самое последнее чувство.
Как писал Уильям Шекспир...
"...она его за муки полюбила,
а он её за состраданье к ним..."
Алексей Перемот
Лучший ответ
а что так.. других нет ?
зачем вообще замуж - так с ним поживите,
не получится, так потом хоть без вмешательства государства расстанетесь, а получится, так и загс не нужен будет
Олег Тимонин
Потому что он себе запишет ПОБЕДУ и будет искать новую. а вы будете как носки
Лев Потапов
за человека нельзя ...за людей можно... боком ...жалость всегда вылазит
Татьяна Орлова
лучше не надо)))
А то его пожалеете, а потом всю семейную жизнь себя жалеть будете.. и комплекс неполноценности разовьется из за того, что у вас жалкий муж!!!
Разочарование. Его прежде всего. Сломанная жизнь.
Можно, да. Только Вам это дорого встанет. Если действительно из жалости выходите, а не из-за других качеств.
выходи, там дальше видно будет
из жалости - нет, из благодарности - вполне... моя знакомая так вышла... он оказался таким славным, что впоследствии полюбила...
Моя мама вышла замуж за отца из жалости (долгая история), но до смертельной старости за руку ходили по улице и по жизни... с любовью, таки дела
**
*yulia* *maksimova*
Глупейшее дело. Жалость унижает того, кого жалеешь. если это надолго. Скоро жалость сменится с ненавистью, а затем и равнодушием.
будет потом как ты на Ответах сидеть
Kirill Grigorchuk
Можно.
Дальше все зависит от психологической совместимости.
он съест и сожжёт твою тело