Общество

Как отличть за пять-семь секунд недавно приехавшего в Москву?

Например у недавно приехавших девушек обувь без каблуков (кто-нибудь слышит в метро звонкий цокот каблучков: ))), тот кто приехал до месяца постоянно смотрит на карту метро, спрятанную в нагрудном кормане и проч.
Схема метро )
Руслан Мухаметьяров
Лучший ответ
Симпатичный вопрос. Но ведь и москвича в мгновение ока выделишь! Что-то в одежде чудоковатое. А приезжие одеты в дорожные костюмы, так они повседневно не одеты.
Владимир Левда
Бред. Причем здесь каблуки. А в Туле или Воронеже что каблуков не носят. Не надо быть провидцем чтобы понять что если человек пользуется картой то он приезжий либо турист. Хотя есть парочка знакомых которые пользуются картой в силу того что редко пользуются метро, потому как ездят на великах, при этом это не мешает им быть рожденными в Чертаново. =)
Алия Нуркеева
Создаёт заторы на входе-выходе с эскалатора, крутит башкой, одет "от Армяни",слишком громко разговаривает, старается всем продемонстрировать крутую трубу, через каждые 10метров чистит ботинки
А москвички сейчас ходят в балетках и сандалиях, так что каблуки-не критерий.)))
Д*
Дмитрий ***
расположенные к людям, добрые, без признаков апатии или депрессии, чистенькие, аккуратненькие, выглаженные (!!!) тихонькие, вежливые.. .
от "Армяни" приезжают не из Урюпинска, а из аула. А в Урюпинске, зачастую, одежда получше, чем тут. Там просто у них есть время выбирать ее, а не наспех брать.
Можно отличить по взгляду (недоверчивому, испуганному и т. д.) , по манере одеваться, по сумкам.. . Да это выпирает отовсюду. Это ни хорошо, ни плохо.. . Это просто констатация факта.
Людмила З
посмотреть, как он заходит на эскалатор в метро, и сразу становиться ясно, приезжий.
Добродушный вид, на лице улыбка, не прячет взгляд, в одежде нет синтетики и ничего вызывающего, приятный запах, чистый и побритый, говорит на ломаном русском или на чистом австрийском - сто пудов - приезжий из Австрии туристом на 10 дней.
Алина !!!
Приезжих сразу видать
Манера одеваться!!!!
Михаил Амелин
Прочитать на лбу... "неместный я... "