Общество

сколько надо штрафавать всех чиновников чтобы взяток не стало

давить их надо, вчера слышал такое мнение - у нас не воруют, воруют там где боятся, а у нас нихрена не боятся, а где не боятся там просто грабят.
Зоя Ордина
Лучший ответ
Нужно как в Китае. Расстреливать. У них в прошлом году более 3 тысяч расстреляли....))))) ) Но ведь продолжают брать.... сцуки....))))))
Вова Шевченко
Взять всех и поубивать (морально).
Mikhail Petrushko
Чиновником должен стоновится человек не предрасположеныи к взятию взяток тоесть, этих животных нужно приучать с детства к честности, вживлять в них электрочипы отрицательно реагирующие на мозг, даже на подсознательном уровне, с разрядом 2000 КВт, если даже подумает об этом, о взятие взятки, что-бы так шандарахнуло и в итоге сопли с мозгами по кабинету разбросаны..
акто и как это будет делать? вот механизм придумайте, а размер штрафа не так важен, сколько неминуемость и неотвратимость наказания
Надо взять на вооржение китайский метод:

Судейские кресла сделаны из кожи судей взяточников
Ольга Петрова
Только показательные посадки в тюрьму, никаких штрафов!!!!
Алиса
Снять с должностей, завести уголовное дело, довести его до логического конца. Не воровали бы. Но для правительства есть "свои" и "чужие". "Чужие" - это мы.
сажать их надо, а не штрафовать
Штрафы. . напугать козла капустой. .
Их нужно ЛИШАТЬ ИМУЩЕСТВА. Вот что для них самое ужасное.
Евгений Djek
восстановить статью -- полная конфискация, и расстрел
надо как в китае за взятку зуку отрубать и сразу понятно кто есть кто. ))
Teymur Qasanov