Общество

Нужно ли чиновников за взятки казнить как в Китае?

Виктор Елизов
Нет. В Китае традиционно чиновник дает специальную клятву, и его судят не за преступление, а за нарушение клятвы. У нас же как у полуевропейцев можно обойтись совсем простыми европейскими методами борьбы с коррупцией. Например законом о презумпции виновности, и законом о применении жучков и прослушивании как главной доказательной базы. Только эти 2 закона рубят коррупцию под корень, но коррупционеры жестко стоят на страже чтобы такие законы не проходили даже рядом. За это убили и Кенеди, за это и сделали наказание для Саакашвили.
Оля Герасимова
Лучший ответ
Дак Медведь их уже на процент переводит от взятки, и тем хорошд и другим тоже.
Достаточно действительно наказывать, а не показушно и жестко...
Нужно, конечно. Но кто законы-то принимает? Они же себе смертный приговор подпишут...
и как же наша страна будет совсем без руководства?
Еркеш Бихатов
1)давайте сначала что вы понимаете под взяткой. 2)а тех кто даёт тоже к стенки. 3)А КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ ЧТО ВЗЯТОК НЕ БЕРЁТЕ
Виктор Елизов Я работаю нечиновником.
Ага . И Путин в расстрельной команде . Сам себя казнить, значит . будет....: -))
Саня .
Марина Салье, некогда занимавшая пост депутата в городском совете Санкт-Петербурга и имевшая тесную связь с Анатолием Собчаком, сделала ряд громких заявлений, касающихся премьер-министра РФ Владимира Путина и его деятельности начала 1990-х годов.

По словам Салье, Владимир Путин, занимавший в то время должность председателя Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга, подписал в 1992 году документ, в соответствии с которым партия нефтепродуктов и редкоземельных металлов стоимостью около $100 млн была вывезена за рубеж в обмен на партию продовольствия. При этом, как отмечает Салье, продовольствие в Россию так и не поступило.

Экс-депутат заявляет, что в отношении Путина ею было инициировано расследование прокуратуры, которое по неизвестным причинам было остановлено, а сам подследственный получил повышение. По словам Марины Салье, вернуться к изобличающей деятельности ее побудил недавно вышедши фильм "Анатолий Собчак. 10 лет спустя".
Замкнутый круг... остается только революция)
Echelon
В Китае чиновники - китайцы.
В России большинство ...сами знаете кто.

Если всех казнить - скажут, что опять холокост )))
АГА САМ БЫ ПРИНЕЛ ОКТИВНОЕ УЧАСТИЕ
А ЕСЛИ РАСКУЛАЧИВАТЬ ИХ БУДЕМ В СИБИРЬ ДО 3 КОЛЕНА
НА ЛЕСОСЕКУ С СЕМЬЁЙ ДУМАЮ ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ БЫЛО БЫ
ДЛЯ НИХ ПОТЕРЯ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА ХУЖЕ СМЕРТИ
эээ...