Россия и порядок
Интересное сочетание слов.
Полагаю, что порядок существует всегда, везде и во всем, только он определенный и установленный, кем-то, для кого-то и чего-то.
Если говорить о порядке, как социальном явлении, то условия существования претерпевают изменения ввиду формирования различных образцов социальной организации. Порядок, противопоставляемый хаосу, является достоинством, и не может существовать без таких понятий, как "честь и достоинство". По мере утраты каждой отдельно взятой личностью как чести, так и достоинства, организация общества принимает установленный порядок - организованный хаос. В итоге, достигается некое равновесие, устойчивость. И тут важно не начинать восстанавливать беспорядок, учитывая особенности российского судопроизводства.
Если говорить о наказании, то мне представляет наиболее верным ответ пользователя с изысканным ником "Ыыы". Помните, как наказали руководителей одной компании, а остальные сами принесли? С тех пор за аналогичные правонарушения никто не был осужден, хотя схемы зарабатывания немалых средств аналогичны и идентичны: ведь все обходят одни и те же законы.
Мне припоминается ещё один давний случай, итогом которой была шестилетняя отсидка. Спустя каких-то десять лет за аналогичное преступление людей стали награждать и поощрять.
Законы меняют, и странным образом, не в пользу все ещё имеющих честь и достоинство.. .
Добра всем!
Общество
в Китае за взятки казнят ежегодно 5000 человек а сколько человек ежегодно надо казнить в России чтоб навести порядок?
Если ежегодно казнят за взятки тысячи людей, значит,
даже под страхом смертной казни от взяток не могут
отказаться? ! Значит, "овчинка выделки не стоит"! Кроме
того, никто НЕ имеет права отбирать чужую жизнь!
Карим Азимов
аа значит за тяжкие преступления не наказывать пускай убивают грабят насилуют взяточничествуют?
Ой! Я валяюсь.... Вова, который только что мне грозил своим "малышом",борец со взятками... .
всех
если математическим путем пойти- то 370 человек. . если по логике - то у нас народу не останецца если казнить..
Мля... Без населения останемся.. . Им-то что, их много...
достаточно будет публично парочку казнить.
а вы была бы у вас возможность не брали бы?
Карим Азимов
брал б натурой.
В Китае не страшно, казнить можно и больше. У нас если казнить, не останется чиновников. А без них не куда.
Очень много, почти никого на развод не останется