Общество

Зачем в христианстве в библии постоянно говорится о различных испытаниях?? Зачем вообще кого то на что то испытывать??

самое мне непонятное и страшное, просто невозможное для любящего отца - когда Авраам должен был убить Исаака.. .
что это? Бог так проявил к ним свою любовь?
Анна Лесникова
Лучший ответ
Фариза Казымжанова Больше похоже на извращенского бога))))
Чтобы заставить свой дух быть сильнее своего бренного тела, чтобы подчинить плоть свою своему духу и смысл в этом есть...
Фариза Казымжанова Чушь какая то. Зачем бороться со своими природными инстинктами. Ведь только благодаря инстинктам(а не духу и вере) существует человечество.
Для того чтобы знать кто достоин жить вечно, а кто нет.
Михаил Михаил
Александр Дубинин здесь на Земле - вечно? Вы представляете?
испытания закаляют дух.... а есть еще такая тема: "самоограничение ведет к самоуважению, а без самоуважения не бывает храбрости"
Просто людям постоянно приходится испытывать различные напасти, горести, неприятности.. . Чтобы им легче было смириться с ними, выдумали сказку про "испытания". Дескать, ничего, потерпите, сейчас вас испытывают, зато потом будет кайф. Фигня все это.
Дело не в Библии, а собственном моральном духе и силе, а еще возможности получить опыт, когда бьют, но не убивают=) сравнить и уметь ценить то, что ты заслужишь терпением позже. Это невероятные ощущения.
Зауре Кыдырша
Такова жизнь в физическом теле и никуда от этого не деться, зато ТАМ не будет земных испытаний, но все Блага ТАМ надо заслужить ЗДЕСЬ....
Макс Третякоа
Александр Дубинин а если никакого ТАМ нет? тогда не нужно проходить испытаний ЗДЕСЬ?
чтобы заслужить...
Фариза Казымжанова Что за бред про Там и здесь?? почему блага там надо заслуивать здесь?? Почему блага там нельзя заслужить там?? Не кажется ли все это ахинеей??
а как по-вашему, жизнь человека - это испытание?
Фариза Казымжанова Нет. По моему жизнь человека - это просто жизнь ни больше не меньше
Для того, чтобы понять, насколько качественен чай, нужно опустить его в кипяток.
Претерпев ужасные испытания, даже смерть на столбе мучения, Иисус «навык послушанию» (Евреям 5:8). Он доказал, что люди могут жить в согласии с истинной верой, несмотря на любые трудности.
Это приобретает особый смысл, когда мы размышляем над тем, что сказал Иисус о своих последователях: «Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего» (Иоанна 15:20). Иисус сказал о своих последователях, живущих в наше время: «Вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Матфея 24:9).
Если вера не подвергалась испытанию, то можно сказать, что ее качество остается неизвестным.

Также и наша вера должна выражаться не только внешне или на словах. Она должна быть испытана, и только тогда можно сказать, что она действительно твердая и настоящая. Во время испытания веры, мы можем узнать ее силу и ценность. Проверка также может показать, где нашу веру нужно улучшить и укрепить.

Бог позволяет, чтобы мы подвергались гонениям и другим испытаниям веры. Мы читаем: «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Кто или что несет ответственность за такие испытания? Сатана, мир и наше собственное несовершенство.

Мы, возможно, признаем, что Сатана оказывает сильное влияние на весь мир, его мышление и пути (1 Иоанна 5:19). И, наверное, знаем, что он возбуждает гонения против христиан (Откровение 12:17).
Но осознаем ли мы так же, что Сатана пытается увести нас с правильного пути, оказывая давление на наше несовершенство, стараясь обратить наш взор на мирские соблазны в надежде, что мы поддадимся искушению, ослушаемся Бога и потеряем расположение Иеговы к нам.
Сергей Скобов
Фариза Казымжанова Раз бог всемогущий. почему он сатану не победил еще?? Видать не такой уж всемогущи бог. Короче херня все это.
Фариза Казымжанова Аааа. Я понял из вышесказанного. что мусульмане от сатаны. Бедные мусульмане и буддисты. Сатана их увел с правильного пути. целые народы. Миллиарды людей. Ох и сатана. Злодейй сатана. Ввверг миллионы и миллиарды людей в темноту невежества и не знания "истинного" пути.
Чтобы человек понял чего он на самом деле стоит, и чем ему гразит незнание этого
Не доверяю Библии, но на ваш вопрос отвечу.
Неужели Вам хотелось бы жить совсем без испытаний?
Без каких-либо проблем, забот, тревог?
Ведь самое замечательное в нашей жизни это именно Испытания.
Они и придают нашей жизни интерес.
Дабы проверить твою веру. Она должна быть прочной и не поколебимой . Вера как стакан в детстве он крошечный и наполненый "Верой" , но с годами он выростает и "вера" едва покрывает дно.
Просто верь. Хоть это и сложно - верить в безликую фигуру которая грозит тебе пальцем через тысячилетия .
Но если повериш ты не разачаруешся =)
Фариза Казымжанова Я не могу верить в то чего не существует