Проводили полевые испытания, системами системами залпового огня "град",
системой "Торнадо" или Румыно-Израильской системой LAROM? То что против Касама, она действует эффективно- это она ужу показала. А испытания другими ракетными системами, "железный купол" проверялся? Насколько эффективна эта система ПРО? Если есть ссылки на материал по данному вопросу, то пишите их.
Общество
Израильская система, ПРО "Железный купол",проходила испытание более серьёзными целями, чем кустарная ракета Касам?
"Железный купол" сбивает все типы ракет средней дальности от 7 до 70 км.
Кстати, "Хамас " стреляет не только касамами, но и ракетами китайского и иранского производства и "купол" их сбивает.
Каждая батарея может защищать территорию площадью 150 квадратных километров
Фаджр (перс. فجر от араб. فجر — «рассвет» ) — семейство неуправляемых ракет иранского производства, разработанных с использованием северокорейских технологий созданных на основе советских реактивных систем залпового огня.
Радиус действия первых ракет составлял 40 км. Модернизированные версии ракеты Фаджр-5 (перс. فجر ٥, англ. Fajr-5)
калибра 333-мм способны поражать цели на расстоянии до 75 км. Масса
взрывчатого вещества в боевой части составляет 90 кг. Иногда боевую
часть снаряжают готовыми поражающими элементами, в виде металлических
шариков для увеличения урона.
Первое применение этих реактивных снарядов боевиками группировки «Хезболла» против Израиля отмечено 16 июля 2006 в ходе израильско-ливанского конфликта. В заявлениях «Хезболлы» ракета обозначается как «Хайбар-1».
15 ноября 2012 года боевики организации Исламского джихада пытались нанести удар по Иерусалиму и Тель-Авиву с помощью ракет Фаджр-5[1].
Вновь ракеты этого типа были применены террористической группировкой "Хамас" в ходе операции "Нерушимая скала" в июле 2014.
шариков для увеличения урона.
Татьяна Репьёва
А какие именно ракеты иранские и китайские есть у террористов? Сами названия, с их описанием, можно в интернете найти?
Эффективна но там каждая ракета по моему 25 тыс долларов стоит выстрел.
Вот и считаем убытки
Татьяна Репьёва
Хрен с ними- с убытками. Больше убытков будет если "град" или "торнадо" достигнет цели.
Нет, она под перехват обычных реактивных снарядов заточена. Градоторнады тоже из их числа.
Татьяна Репьёва
Ну я не стал бы сравнивать вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Кассам_(%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5)
и вот это http://www.youtube.com/watch?v=ZfeF4OklJik
Татьяна Репьёва
Или вот Кассам http://www.youtube.com/watch?v=Jx0aW2Z8zJw
А вот другие системы http://www.youtube.com/watch?v=6UNsqONPtGo
Хорошая команда которая делает купола для церкви качество на 1000 лет и больше стоит как дуб http://xram58.ru