Общество
Если вулкан нельзя разбомбить ракетами, то можно придумать какую нибудь штуку как купол и накрыть каждый вулкан?
Накрыть каждый вулкан таким куполом и вся лава с пеплом будет идти в море. Или бред я говорю?
Создание такого купола может привести к тому, что он взорвётся. Последствия могут быть не что негативные, а катастрофические.
Чтобы было яснее, нужно понимать например почему порох, помещённый в закрытую оболочку взрывается, а насыпанный кучкой просто сгорает, хоть и с дымом. То есть, не исключено, что нужно делать ровно обратное - "раскрывать" жерло, давать земле "дышать", освобождаться от переизбыточного давления.
Что касается дыма, то здесь можно подумать каким образом его можно "ловить". Направление очень интересное.
можно. Километров 50 бетона - и заглохнет. Но вылезет рядом.
а лава в море.. . Так сама Исландия и есть та самая лава! Ну вырастет у тебя новый вулканический остров.
все возможности человечества несопоставимы с энергией вулканизма.
негуманно..
соркофаг
да лучше завод построить с применением нана технологий и качать лаву Экономно не чего для переплавки не надо тока формы подставляй пока также не реально как и купол Силу природы не удержать се равно в другом мести выдет
против природы не попрешь. она сильней все равно
бред говоришь. Иди покури дальше, придумаешь что-то ещё пиши, мы оценим. Если накроешь куполом, то вулкан просто сместит свой жерло. Об этом ты наверно не думал.
О курить я о том, что принимать вещества, чтобы мозг рождал такие идеи
Ну и что? Извержение происходит из под земли а лава выбрасывается из кратера. Ничего не поможет. Глубина очень велика.