Общество

Мультик с новой ракетой показали потому, что реальная ракета ещё пока летать не умеет?

Но зачем хвастаться тем, что ещё летать не умеет??
Президент РФ Владимир Путин в марте этого года посвятил значительную часть своего послания к Федеральному собранию революционному российскому вооружению, особо выделив крылатую ракету с ядерным двигателем, которая может «нести груз на любое расстояние» и «летать сутками». Однако, по данным американского телеканала CNBC, России еще предстоит провести хотя бы одно успешное испытание разрекламированной новинки.
Источники CNBC рассказали, что Россия в период с января 2017-го по февраль 2018 года провела четыре испытания этой крылатой ракеты, каждое из которых завершилось крушением. Самый успешный испытательный полет длился немногим больше двух минут, за которые ракета преодолела около 35 км, после чего стала неуправляемой и рухнула на землю. Самый короткий запуск длился четыре секунды. Отметим, что по задумке ракета стартует на обычных пороховых двигателях, а затем запускается ядерная установка, благодаря чему снаряд способен относительно бесшумно лететь на низкой высоте, оставаясь при этом незаметным. По информации телеканала, испытания показали, что именно задействование «ядерного сердца» крылатой ракеты каждый раз приводило к ее падению. Телеканал также сообщает, что запуски проводились по приказу высокопоставленных чиновников Кремля, несмотря на возражения ведущих инженеров, которые пытались объяснить, что системы еще далеки от работоспособности.
Jahongir To'htaboyev
Зачем хвастаться несуществующими ракетами? 1 марта надо было Запад напугать и своих избирателей воодушевить.
Только все, что происходит на земле, скрыть невозможно, каждый сантиметр квадратный просматривается сверху.
Салам Бек
Лучший ответ
Костобе Костобе "Американские военные провели неудачное испытание, во время которого пытались сбить учебную ракету, запущенную с Гавайев", - цитирует Reuters слова источника в администрации США.

Чиновник, выступая на условиях анонимности, сообщил, что учебная ракета SM-3 Block IIA стартовала с испытательной площадки на Гавайях. Однако ее не удалось сбить другой ракетой, выпущенной с самолета.

Испытания проходили с ракетой-истребителем, разработанной
Вы так и должны думать, что у нас все мультики и ничего не летает. До самой последней секунды
Вася Обломов
Вика Берёзкина Тагирыч - старовер -
https://otvet.mail.ru/answer/1911932930/cid-279428076/
и
тугодум до последней секунды
Сначала СМИ рассказывали, как Чечню завалили трупами солдат. Потом рассказывали, как гниёт и разлагается армия РФ, какой бардак там творится. Мишико даже поверил (где он теперь, кстати?).
После 2008 рассказывали про разложение армии, воровство и коррупцию. Про устаревшее оружие и снаряжение времён ВОВ, про пьянство и полное отсутствие боевой учёбы. СМИ создали картинку армии РФ как толпы плохо управляемых оборванцев.
В 2014 из ниоткуда появились вежливые люди, и СМИ просто потерялись - откуда такое ???
После начала сирийской кампании оценки ВС РФ круто изменились.
Но ничто не вечно, всё возвращается... Корабли дымят, ракеты падают - до следующего раза.
Moldir Seilbaeva а КУзя идёт на вёслах -на врага (гипотетического)
Даниил Исмагилов перд-ж в лужу, впрочем так же как и вопрос.
Так сегодня запуск был))) Ракеты поразили ВСЕ цели.
А вы можете и дальше скакать.
Gulmira Sassanbayeva
Может, надо просто попробовать?
Пётр Карташов
"источники" и CNBC не авторитетны. Американо-фашисты соврут и дорого не возьмут за враньё
Какой дурак будет показывать как выглядит новая ракета. Только на украине могут быть такие идиоты.
Вера Маслова
Я вообще думаю, что летающий Чернобыль можно построить только от безысходности. Она и при испытаниях будет загрязнять, если это прямоточка. В ноябре прошлого года все европейские мониторинговые станции засекли выброс рутения пришедший с востока. Видать пары разводила перед стартом.
А вам булавы мало, атомные подавай?
Российский атомный подводный крейсер «Юрий Долгорукий» осуществил успешный пуск четырех баллистических ракет «Булава» из акватории Белого моря. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота ВМФ России.

По данным ведомства, подводный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» выполнил пуск четырех баллистических ракет «Булава» из подводного положения. Все ракеты успешно поразили заданные цели на полигоне Кура на Камчатке.

Стоит отметить, что накануне корабли Северного флота совместно с авиацией выполнили зенитные и артиллерийские стрельбы в Баренцевом море. Стрельбы осуществлялись в рамках учений по противовоздушной обороне.
Kairatuly Bek
Moldir Seilbaeva а где вы видели что бы отчёт о ученьях был не неадекватен ?
Просто Тони Старк не хочет продавать нам рабочую портативную ядерную энергетическую установку.
Юлия Гармашова
Ты видимо туговато соображаешь.
Мария Агубаева
Ладно.... не беспокойтесь
Юличка Сизоненко Как не беспокоиться автору вопроса тамерлашке трусу из Риги)) Во все российские дыры свой сопливый длиннющий нос сует))))
лучше бы вы НИКОГДА не видели, как она летает.
Откуда сраному американскому каналу знать о сверхсекретных испытаниях и результатах? Как на счёт головой думать? Не бывает ?
Ольга Волис
Руслан Хасиханов под землю запускали?
Moldir Seilbaeva да в рашке всё продано -а вы не знали?