Общество
Серьёзно! Как выходить воронёнка? Видимо упал из гнезда, летать не умеет, сам есть не может? Живёт у меня уже 4 дня!
Советы можете какие-нибудь дать, чтобы помочь малышу? А то он сам не ест, зато кота за морду клюнул уже! :-)
Я пыталась в прошлом году. У меня галчонок прожил несколько месяцев. Кормила его методом проб и ошибок: от тёртой морковки до кошачьего "Вискаса"... Сажала его перед собой и закладывала в клюв кусочки. Есть он потом научился, пить тоже, а летать - нет. Но примерно через полгода (видимо от неправильного питания, а есть корм для попугаев он наотрез отказывался и предпочитал варёное яйцо, курицу, кошачий корм и хлеб) стал лысеть, хиреть и в конце концов погиб. Выпускать его уже было невозможно: взрослые галки его не признавали, летать он не научился (только взлетал на шкаф и обратно) , перестал бояться людей и даже нашу таксу, корм добывать в принципе не умел (только выпрашивал) . Зоологи мне сразу сказали : никогда не подбирай птенцов, выпавших из гнезда. Во-первых, его ещё может подобрать мать. Во-вторых, это - естественный отбор. В-третьих, совсем маленького птенца выходить и выкормить маловероятно. Я не послушала, попробовала, потом расстройств было до слёз.... Кстати, приготовьтесь к тому, что уборки будет - выше крыши, понадобится самая большая птичья клетка, которую Вы будете чистить каждый день (иначе воняет гадостно) , и орать он будет начинать в 5 утра, требуя корма. Ей-богу, я Вам сочувствую....
чего вы девушки такие сердобольные
Милая-милая, Веселая Карусель. .
Собственно, я только это и хотел сказать, но когда прочитал ответы, подумал, что Анжелика права.
Так просто птичий грипп не вылечишь. )))
Придется мух ловить и кормить пинцетом.
открывай клюв ему и суй в хайло любой жрач от крупы до мяса.. . или посади туда от куда выпал..
я видела, как бабушка выхаживала слабых птенцов: она кормила их изо рта, пережеванной пищей, птенцы ж привыкли брать у мамы из клювика, чесно))))) , прикольно за этим смотреть было, а потом и сама попробовала - берет и еще требует)))))))
Назар Кушнір
Меня просто мучают смутные сомнения! Уже июнь, птенец-то вроде не маленький уже, а сам есть не может! Вот почему? Может его не научили?
да вреш ты все.. если клюнул кота значит есть может... просто нехочет.... отлежится и улетит...
Назар Кушнір
Не может сам есть, блин! Вот только начинает сам воду из миски пить!
да пинцетом кормить и из пипетки они очень преданые и ревнивые