Общество
4 день сижу на низкокалорийной диете (600ккал в день) . Сегодня встала и чуть не упала - адская слабость. Что делать?
потеряешь вес, а взамен букет болезней...
голодать дальше, на носилках унесут.
А почему такая ава? Вы женщина или мужчина? Зачем вообще так себя изнурять?
Ну дак переходи на высоко калорийную диету.
Значит, ты выбрала не те продукты.
Диета — это способ сохранить болезнь до старости.
Что такое калории?
100 гр. Пищи высушивают, затем сжигают и измеряют количество выделяемого тепла. Вот и получается, что самым калорийным продуктом является спирт.
Сегодня врачи рекомендуют съедать пищи энергоёмкостью 2500-300 ккал. в сутки. Эти цифры появились перед первой мировой войной, когда немцы сжигали в тиглях продукты для определения калойрийности суточного пайка солдата, чтобы определить необходимое количество запасов продовольствия на войну. И вот, мы продолжаем пользоваться этими цифрами, хотя сегодня каждому разумному человеку должно быть понятно, что это «чушь несусветная» , поскольку наш сложненйший биоорганизм приравняли к простейшему химическому прибору, заодно решив, что их КПД одинаковы.
За последующие годы наука шагнула далеко вперёд, мы узнали про витамины и микроэлементы, без которых мы не сможем жить и должны их получать с продуктами ежедневно. Пример: мы знаем, что лучший хлеб грубого помола с отрубями, злаками, в нём имеются витамины и микроэлементы и он хорошо перерабатывается нашим организмом в энергию. Обычный хлеб «пустой» и в основном отложится жиром. Хотя при сжигании в тигле получим практически одну энергию в ккал.
Что такое калории?
Самый ненаучный подход к питанию это считать калории. Ведь в таком подходе не учитываются ни полезные вещества ни способность организма их усваивать, (метаболизм) а не учитываются они потому что теории подсчёта калорий уже без преувеличения 300 лет и примерно столько же её никто не пересматривает.
Переходите на питание свежими фруктами, и постройнеете там где надо и здоровее будете потому что только свежие фрукты содержат достаточно большое количество ЖИВЫХ иполезных элементов, минимум балласта и нулевое кол-во токсинов.
И нахрена тебе это надо? Кушай что хочешь и забей на всё!
надо проверят давление и сахар, вам к врачу надо, и не тяните
Организм просит.