Может пора там ввести гауптвахту и дисбаты?
Стартовавшая с космодрома Плесецк ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно вывела на орбиту спутник Минобороны.
«Ракета-носитель среднего класса «Союз-2.1б» в установленное время успешно вывела на расчётную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России», — приводит РИА Новости сообщение ведомства.
Запуск ракеты был выполнен в 13:43 по московскому времени.
Отмечается, что «старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме».
Общество
Почему у Минобороны те же самые ракеты летают, как часы, а в Роскосмосе постоянно какая-то фигня?
Просто, Сергей Кужугетович, пока не руководит этим ведомством
Дык потому что гражданские космические программы у нас изначально лишь придаток к военным. То же касается и кадров.
Собственно именно из за ошибки в программе для Союза стартовавшего недавно с Восточного. тот, точнее разгонный блок, видимо, с орбиты и сошел. Сообщали что разгонник включил двигатели раньше чем был закончен разворот, который сам по себе был в неправильном направлении. И вместо ускорения получилось торможение. У вояк все проходит больше проверок. Полетные программы тоже.
Так что удивляться тому. что у них меньше неудач. вряд ли стоит.
Да и вообще. в Плесецке все отработано до последних мелочей. Это ведь самая старая пусковая площадка. Там когда то еще Р-7 стояли. А Восточный космодром новый. От туда всего два пуска Союзов было. И народ там тоже новый.
Однако и у вояк бывают аварии.
В кндр за неудачу на кол сажают.
Диана Колкоманова
Вот бы нам так...
про Минобороны нам не докладывают
Диана Колкоманова
По-твоему, можно так незаметненько пустить космическую ракетку? Ты не с Украины слкчаем? :)))
В Минобороны тоже падают. Но об это не знает никто...
Диана Колкоманова
Всех свидетелей ликвидируют небось? То-то я думаю, почему в Архангельской и Вологодской области почти никто не живёт :)))
а КТО видел, что она летит? Ты на столько наивен, что ВОЯКАМ веришь? БгГГГг
Неспроста.
У Минобороны своя охрана, У Роскосмоса- нанятая
зато морда борогозина ширше плеч...:)))
Только Минобороны спасет рассию... Только татальная мабилизация... Все за Шайгу голосуем!! Он наведет парядак как в Сирии!
Потому что в роскосмосе накосяшевшего работника и угробившего многомиллионную ракету можно только уволить, а в минобороне сажать.
В оборонке всегда больше порядка.
Больше дисциплины.
Да, и зарплаты (за которые надо "держаться) - выше.
Больше дисциплины.
Потому что миноборона уже как минимум 3 спутника потеряла в космосе за 7 лет.
у мин обороны как раз все хорошо. придумали
А что там с арматой?
Кушай пиздоболка

Диана Колкоманова
Причем тут Армата? Армата принята на вооружение и вовсю поступает в войска.
Диана Колкоманова
Это укропские фейки иди пососи