Общество

Если наши способны строить суперсовременные танки, самолеты, ракеты, летающие в космос и прочую не нужную херню, то

почему наши российские ученые никак не могут сконструировать хотя бы одну нормальную машину? Которая будет востребована как в России, так и по всему миру? И не из-за дешевезны, а из-за надежности, комфорта и управляемости...

Все говорят, что у нас лучшая военная техника. А чего же тогда сраную жалкую долбанную элементарщину сделать не могут? Разработать обычную легковую машину?
За машину не знаю..
А вот телевизор сделали самый лучший в мире! Но при изготовлении где-то косяк получился в микросхеме. И телевизор не зависимо, что говорят с одной стороны, говорил правду в домах граждан. Поэтому производить телевизоры в РФ запретили делать навсегда проклятые враги страны нашей.
Валера Гончаревич
Лучший ответ
Что там машину, если на чистку туалетов сотрудников из Азии пришлаюают. А вы о нанотехлогиях бормочете.
Потому, что ген директор Автоваза. Швед по национальности. У него директива госдепа США. Не создавать в России конкурентноспособный автомобиль.
То есть директор - ВРАЖЕСКИЙ ШПИОН. Зарабатывающий 50 000 $ в месяц.
Пульдиняк Абрикосов И чего же Путин его поставил?

Совсем прозомбировались?
если бы мне дали в руки "кнуты и пряники" для автопрома я бы смог ...)))
~Avataria Dream~
по ряду причин. Я работал на автозаводе и в других местах. если надо делать нормально, следует поувольнять всех с этого предприятия, в первую очередь начальство, потом создать независимую комиссию и набирать по-новой. не так важна современность оборрудования или корпусов, главное - люди, правильно организованные
Ahad Ismailov
Пульдиняк Абрикосов а с предприятий, где делают военную технику, уже всех бездельником поувольняли? Может поэтому их там много на автовазе? Все перешли туда?
Нет, ты просто не понимаешь! Российские учёные разрабатывают ( а разрабатывают ли ? ) на бюджетные деньги, им дадут столько, сколько запросят, на всё это барахло! А кто деньги даст, например, ВАЗу? И ещё - тут всё решает потребительский спрос, например - разработал ВАЗ ладу весту за 850 000 рублей, но кто её купит за 850 000 - вот в чём вопрос! Да и кстати -самое главное забыл сказать !!!Никаких потрясающих новейших разработок у россии нет, всё серьёзное оружие разработано в ссср, а сейчас его просто модифицируют импортной электронникой, что абсолютно никакой сложности не представляет и потому особых затрат не требует !
Orxan Hasimi
Пульдиняк Абрикосов На поддержку автоваза постоянно из бюджета выделятся деньги. И не малые.
и телевизор путный не могут сделать и стиральную машину, и телефон, и много-много чего ещё....может, и военная техника не так уж и хороша??;) может, всё дело тупо в ядерных боеголовках, сделанных ещё в СССР и ФСЁ?!?))
Duulat Sartbaev
Отдел По Чс Енбекшиказахский Недаром уже есть пословица: чтобы русские не делали, а все равно получиться танк. То есть весь потенциал у нас всегда шел только на армию, на оружие. Про народ никто не думал. А сейчас нет смысла. Зачем нам выдумывать автомобили, когда иностранцы полностью обеспечивают ими весь мир. И уже невозможно придумать что то новое. Чтобы мы не придумали это уже есть и оно лучше. Надо придумывать чего нет. Одних разных видов и типов моделей легковых автомобилей приближается к полмиллиону. Это называется придумывать велосипед. Хотя спутник придумали и запустили мы первыми. Первыми и человека в космос, пеовыми и в космос открытый вышли. А уж про оружие и говорить нечего.
Причём тут учёные и частная компания? Военные разработки нужны для защиты страны. Автомобиль - возить жопу. Или вы мажоритарный акционер Автоваза и просто жалуетесь на жизнь?
Пульдиняк Абрикосов "Военные разработки нужны для защиты страны."

... и для продаж за границу... в основном...