Общество
"Все зло от денег".А правда здорово если деньги отменить?Но на смену им придет система распределения....Здорово?
Так уже.. все возвращается.... даже деньги не все сейчас решают, без связей и блата фиг чего получишь... ну окромя колбасы конечно в магазине..
Leontiy Kan
А что это куда-то уходило????Но к какому блату мы ткнемся ез денежек????
А что? Расплачиваться со всеми ведрами нефти и баллонами газа...
Деньги есть мера стоимости и эквивалент труда! Зло не от денег а от отношения к ним
Здорово, если распределителем назначат.
Да, здорово будет. Распределители станут новыми олигархами, ну а среди распределенных (или распределяемых) тоже свои классификации образуются. В общем не готовы мы.. пока.
а вот я от денег только добро имею, а вот когда деньги кончаются....
Сказки...
При военном коммунизме пытались - закончилось небывалым падением экономики, Крадштатским восстанием и бунтами по всей стране.
Если зарплата не зависит от результата работы, сколько не выпустишь продукции (соберешь урожая с полей и т. п. ) все равно отнимут бесплатно все, а какой-никакой кусок и так будут должны "распределить" - то зачем тогда работать?
Надо деньги отменить, а объявить бартер, или дашь на дашь, тогда не бумажки будут подделывать и в банках отмывать, а продукцию производить и обменивать ее на другую продукцию, все в норие будет!
Nata Schepilova
интересно как вы определите сколько и чего надо будет ДАТЬ - что бы обменять на что то ?
Виктор Базулкин
Посчитать сначала нужно, сколько чего нужно человеку в год, а потом распеределить , сколько чего производить, тока этого никогда не будет, нам всегда мало и хвастаться любим своим богатством, хотя главное богатство, это наше доверие друг другу!
От каждого по способностям, каждому по потребностям. Проходили уже- утопия.
Эльмира Омарова
мы проходили что каждому по труду.до потребностей не дошли.
А ещё лучше вернуться в первобытно-общинный - я Вам бивень мамонта, а Вы мне - янтарь и так далее.
Вот такая система ценностей.
СССР нам не нужен!!!
Деньги - средство. Зло было до того, как появились деньги.
цу сейчас действует систем распред