Общество

Почему наркоманов никто не любит?

Мирас Есенов
Какой вопрос в стиле социализма! Сплошные обобщения. Во- первых : кто сказал, что наркоманов не любят? Чье это мнение? Во- вторых: откуда знаете, что НИКТО? Соглашусь со многими, что мало кто действительно любит, а причина я думаю проста: НАРКОМАН- воплощение неприкрытой всепоглощающей страсти, зависимости, у него даже мысли не возникает как-то "прикрыться", что бы окружающие не заметили эту зависимость. А у большинства из нас есть навязанное клише- зависимый значит слабый. Если построить логическую цепочку, то увидим, что не любят наркоманов люди, которые боятся зависимости и в тоже время в своей жизни живут в состоянии жертвы чего-то или кого-то. Это не простой вопрос и можно много писать, это мои мысли и мое отношение.
Хамид Таганмуратов
Лучший ответ
Родные, особенно матери любят.
особенно противны алкоголические и никотиновые наркоманы
Виктор Волков
Потому что они живут неправильно. . убивают себя..
зачем жечь мозги? это тупик ((((
Санек Агапов
а за что или за как
Ирина @@@
потому что боятся, что их труженики "струны и бояна" обчистят О_о да и предубеждение роль играет свою
Почему не любят? Их, как минимум, любят те, кто продает наркотики.
Сатана их любит ждет в гости.
Вот Вы -- за что их не любите?

Попробуйте ответить -- а потом сравните вопрос с ответом.
потому что крышу у них сносит от их пристрастия.. . скучно с ними
Den Smol"nikov
Всяко разно
Потому что никто не любит самоубийц! Наркоман это самоубийца только с отсрочкой смерти.
Их не не любят. Их боятся. (Читай: боятся собственных страхов, а наркоман - это одно из олицетворений страха за свою жизнь. А вдруг не устоят? ) Сильные уверенные в себе люди, не имеющие зависимостей и имеющие свою жизненную позицию могут спокойно подружиться хоть с самим Дьяволом. Когда Ева соблазнила Адама на "грех "- кого сделали козлом отпущения? А у Адама своих мозгов не было? Вот так у нас в социуме и повелось с тех допотопных времен - общественная позиция: "моя хата с краю - ничего не вижу, не слышу, не знаю".
Sergei Kirmel
а за что их любить?
Па
Панр
чего не любят? их подруги -наркоманки любят.
а за что их любить? за то что не поверили людям и решили попробовать?
Почему никто???? ИХ ЛЮБЯТ НАРКОДЕЛЬЦЫ И СБЫТЧИКИ.
Ирина @@@ да именно так.
тупой вопрос
это не так
Это не правда. Просто их мало кто любит: матери, жёны. Но тоже не все. Не любят тех, кто окончательно растерял человеческие качества. Но это практически неизбежно.
Lika Lake
Потаму, что наркоманы не любят делиться