Общество
Украинцы! А какие страны вы считаете наиболее и наименее дружественными к своей стране?
Назовите по 3 страны, наиболее дружелюбные и наименее дружелюбные к Украине. Не получится 3 - можно меньше. Аргументация - по желанию.
Наиболее дружелюбные
Польша, Канада, Грузия, Беларусь
Наименее дружелюбные
Румыния, Россия, Сомали
Польша, Канада, Грузия, Беларусь
Наименее дружелюбные
Румыния, Россия, Сомали
У Украины, в принципе, нет недружелюбных стран. Разве, что из диких арабских, которые всех других ненавидят.
Дело не в стране, а в отдельных людях этой страны. Я за свою жизнь побывал не мало где и везде получал доброе отношение ко мне. Если сам относишся к людям с добром, поверьте, и к тебе притензий не будет. Бывали, конечно, отдельные случаи, когда нарывался на уродов и имел неприятности, но это было не часто и по большей части у себя на родине.
Anastasiya Chemissova
Ответ не юноши,а" МУЖА",браво Анатолий!
Самые дружественные нам страны - это Грузия, все страны Балтии, Польша, Молдавия, Азейрбаджан, дальше идут США, Канада, Португалия, Швеция. С Беларусами у нас тоже замечательные отношения.
Ну, а самая недружественая, она у нас только в единственном числе. Эта та страна, которая грозится навести на нас ядерные ракеты, деятели которой предъявляют к нам территориальные претензии, жители которой спят и видят как бы мы поскорее "развалились",обеднели и т. д. , которых раздражает наш гимн, флаг, наш язык и наша история.
Кто не верит, рекомендую открыть рубрику "политика" здесь на "Ответах", там их очень много.
восточная украина
республика крЫм
потому что эти республики скоро будут самостоятельными !
республика крЫм
Rasul Mazanov
Вы вообще на какой вопрос отвечаете? Или вы на любой вопрос повторяете, как мантры, что Восточная Украина и Крым отделятся?
США, Великобритания, Франция, Германия, Канада.
Денис Мамонов
Вы полагаете этим странам нужна дружба Украины, у которой проблем выше крыши?
Rasul Mazanov
Это дружественные? Если да, то по Германии и Франции этого не видно.
Канада, Португалия, Италия - в этих странах большие украинские диаспоры. Там убедились, что украинцы - честные люди и хорошие работники. Особенно в Португалии. Там украинцам даже без вопросов разрешают легально работать, со всей социальной защитой.
Ну а недружественная, это ясно, что Россия. Верх презрения с ее стороны указывать нам, на каком языке говорить, кого выбирать в руководители, в какой церкви Богу молиться, с какими странами выстраивать взаимоотношения. Началось это, к сожалению, с приходом к власти Путина. Может для русских он и хорош, но соседей не уважает - факт!
Клара Сурапова
Тебе, диспоры не помогут, там разумных людей принимают, ты не из них... Будешь и дальше гнить в своей хохляндиии(и стучать, на другое не способен)...
Я считаю, что самая недружественная страна нам - это Россия. По двум причинам: 1)Из-за репрессивно-приказной политики Путина по отношению ко ВСЕМ соседям; 2)Из-за провокаторов окопавшихся здесь, которые постоянно хамят в адрес Украины. Они достали до того, что мы - этнические русские на Украине НЕНАВИДИМ таких же русских россиян. И до тех пор, пока эти тролли не исчезнут, эта ненависть будет только усиливаться. Я вот почему-то не задаю здесь провокационных вопросов, хотя мог бы. Зато не упускаю возможности надавать провокаторам по мордам, словесно конечно, а так хотелось бы физически.
Ольга Чмутова
А я тоже считаю, что украинцы просто ненавидят Россию, ваше высказывание (и не только ваше) подтверждает это.
Мнение моё создало наши СМИ. Может ваше СМИ тоже говорит неправду о нас? Лично я хорошо отношусь ко всем людям, особенно к украинцам и белорусам (родные по крови люди).
Раньше плохо говорили о Белоруссии (о бесчинствах власти), было страшно поехать туда в путешествие. Но - поехали. Каково же было наше изумление - Белоруссия оказалась просто супер спокойной страной. Я даже слова мата услышала только один раз (в Минске), а ведь объехали всю страну!
Андрей Гузенко
Верно Михаил, у людей должны быть человеческие отношения, тогда политика будет бессильна что-то изменить.
Украинцы! Ответьте!
Для меня это интересный вопрос, я здесь в Сибири вы там, я бывал на Украине у меня мать пробабаки жила на Хуторе близ Диканьки.
Только сводки новостей говорят о том, что за "Американскую мечту" наши братья нас предали. Мы тут надеемся, что это не так.
Мамасали Тургумбаев
Смотрите поменьше новостей)))Там еще и не такое скажут)))
Rasul Mazanov
Да никто никого не предавал. Просто это трудности "развода". Не получается у нас разойтись по-дружески и по-дружески жить соседями.
**анастасия** **бутакова**
Друг, никто вас не предавал! И наши внутренние дела тут не причем! При Ельцине вам дела не было. что у нас тут творится, и это было правильно. Межгосударственные отношения были, а что внутри - это соседей не касается. Пришел у вас к власти КГБист - и давай по старой привычке агентов по всему бывшему СССР рассылать. Рассорились вы уже почти со всеми 14 республиками! Опомнитесь, поснимайте лапшу с ушей - и все будет в порядке!
Шолпан Шуриева
А что в вашем понятии предательство!? Вы уже достали с этой формулировкой! Вам что Украина присягу давала? Или ктото из Украинцев? Я лично присягу давал только на верность Украине!!!
Такчто завязывайте нести всякую ерись.
Самая дружелюбная это Грузия, потому что прётся в Евросоюз и НАТО, а найменнее Россия - потому что неодобряет действия Украины о вступления в НАТО.)))
Rasul Mazanov
Хоть вы отвечаете и с иронией, но с вашим выбором я согласен.
А ты сам то как думаешь? Я думаю все кроме России
Rasul Mazanov
Мой "хит-парад" таков: дружественные: Грузия, Польша, с третьей не определился (ею может стать Беларусь); недружественные: Румыния, Россия, Германия. А в вашем ответе непонятно, куда вы относите Россию.