Общество
Как вы думаете, сколько зарплат ежемесячных нежалко отвалить за авто? Я думаю что покупать дорогое авто и потом сидеть
на хлебе и воде - позорные понты. Все-таки сколько зарплат - нормально? неважно за новое или бу...
Ой, знаете что вам нужно найти - я где-то читала какой % человек должен отдавать на различные нужды (ну в смысле нормальный человек с правильной системой ценностей) . Грубо говоря если человек тратит 90 % своего дохода на шмотки - то это говорит о нарушениях, комплексах и т. п.. .
Я считаю что машина должна быть в первую очередь безопасной и комфортной, собственно совсем "дешево" такая машина быть не может (хм, ну с моей зарплатой долго придется откладывать на что-то приличное)... И машина все-таки должна соответствовать общему уровню человека, а то действительно это смешно когда человек ест некачественную, дешевую еду и при этом ездит на дорогой машине.. .
Хм, я считаю что не жалко отдать 20 зп, т. к. человек в среднем машину покупает на 3-5 лет, + при продаже где-то половина суммы вернется, т. е. 10 зп/5 лет = 2 з/п в год за машину, это 1/6 з/п в месяц, не так много...
больше 10 я бы не отдал, лучше буду ездить на общественном транспорте, но нормально питаться
Полностью с вами согласна - у меня была знакомая - у них в доме ни мебели. ни хлеба (в буквальном смысле слова) , зато дочь ходила в норке и в золоте)
Я купила за 14 зарплат (питаюсь и все остальное в порядке) . Вам нужно сесть и просто прикинуть - сколько вы можете потратить на авто.
Анекдот времён застоя.
Столкнулись грузин на "Волге" и русский на "Запорожце". Грузин отряхнулся и пошёл, а русский плачет.
Г. - Чего плачешь, дорогой?
Р. - Так я на эту машину всю жизнь копил!
Г. - Вай, дорогой! Зачем такой дорогой машин покупаешь?!
Г. - Чего плачешь, дорогой?
Конечно - понты. Тем более - сейчас эти железки - есть у всех, кто хочет