Общество
Посвятить жизнь детям - героизм, или глупость?
и то и другое.
Увы! Это необходимость и вместе с тем вынужденность....))))))
Всё зависит от ощущений. Если человек посвящает жизнь детям, и при этом СЧАСТЛИВ, то глупо вообще рассуждать на эту тему.
иногда - неоправданный героизм.. .
тут надо у старичков спрашивать, что с опытом и могут сказать, каково же это на самом деле.
Ни то, ни другое.
Иногда это просто маразм.
Наверное, для кого как. оё мнение по этому поводу - глупость.
до совершеннолетия ребенка -- героизм, а после - глупость, причем БОЛЬШАЯ (имхо)
а что именно входит в понятие--посвятить детям жизнт?. иногда матери себе этим только смертный приговор подписываю.. и детям всю дальнейшую жизньт отравляют
Смотря в каком случае.
Когда мать ради ребенка (хотя не доказано, что во благо) отказывается от личной жизни и материальных благ - конечно глупость. Ведь ребенку важно видеть счастливую маму. Они же всё чувствуют на подсознательном уровне. Грубо говоря - неудовлетворенная и голодная (сама несчастливая) - кому она может подарить ИСКРЕННЕЕ счастье?
А люди, работающие в детских домах и приютах (плюс другие профессии связанные с этим) - они тоже посвящают свою жизнь детям. Они дарят им тепло и любовь. За это им низкий поклон - они действительно Герои.
Хочешь хорошей оценки - детей любить, про себя не забывать
это очень индивидуально, для кого-то норма, для кого-то мучение
вообще то этот вопрос актуален до создания детей,
но так как он назрел. скажу так: дети -это будующее. как семьи так и страны.
поэтому если вы думаете о будующем и причём не только своём. то-это скорее необходимость .помните прекрасную истину: что посеете .то и пожнёте. желаю терпения!
норма
Все должно быть в меру...
трусость или героизм ...глупость и ложь ...о современной жизни