Общество

коммунисты отменили Бога чтобы развязать себе руки?-дескать Бога нет и на том свете никто не спросит

!A
!!_Ardak Ahmetova_!!
согласно, дхарме Будды, бога придумали, чтобы успокоить себя, что на том свете хоть ктото спросит.
Маргарита Шушарина
Лучший ответ
Когда заходит речь о деньгах, власти здесь и сейчас, то о "том" мире благополучно забывают и католики, и мусульмане и православные. . Да все верующие, собственно. . И неверующие. . Телевизор посмотрите, послушайте радио - убедитесь сами..; -))
Олег Карасёв
Тебе Ильин правильно ответил, что ты хуйню несёшь. И почему ты доебалась до коммунистов? Повороши гнездо дерьмократов.
!!_Ardak Ahmetova_!! дерьмократы - порождение коммунистов как бы те не открещивались от своих уродцев
Елена Рожкова конечно всех коммунистов нужно перевешать за яйца либо за косы, но поскольку я некомммунист а это значит не больной психопат и эти методы не для меня я просто предлагаю им всем либо заткнуться либо выпить яду.
Талгат Мусин Те коммунисты, которые реально виновны в преступлениях против народа, давно в гробу. Переводить стрелки на нынешних, ни в каких преступлениях не замешанных- нечестно и непорядочно. Обычно это преследует цель отвлечь от реально совершаемых СЕГОДНЯ преступлениях.
А какого Бога отменили-то? В России - Христа? Или в Китае ламу или еще кого-то там, не знаю китайских религий. На днях посмотрел по ТВ, кажется "Призраки Гойи". Так вот во времена Инквизции уверждалось, что под пытками человек скажет правду. Люди сознавались в том, чего никогда не совершали. А по утверждению Инквизиторов Бог должен дать силы выдержать пытки и сказать правду. Немногие во время пыток скончались, не сознаваясь в обвинениях в ереси. Большинство сознавалось в том, чего не делало, в чем обвиняли.
Это я к тоу, что Бога отменить нельзя. Кто верил, тот и остался при своей вере. А нынешние "демократы"-безбожники в храм Христа Спасителя ходят и крестятся там. Как Вы думаете, они в Бога верят? Большинство из "перекрашенных" участвовали "в отмене" (по Вашему) Бога...
Странный вопрос.... мы же находимся в реальном мире, а это, о чем говорится в вопросе - к виртуальной реальности. Есть подозрение - кто задавал этот вопрос, много играет в компьютерные игры или недавно - эгэ сдавал.
Ольга Ольга
что значит отменили Бога?? ? если он есть то как же какието людишки его отменят? если же его нет, то как отменить то чего нет? кроме того они же заменли Бога Лениным, вместо икон портреты, вместо крестного хода демонстрации, вместо церквей обкомы и горкомы, вместо библии труды ленина и даже Троица Ленин Маркс Энгельс. А Сталин это как бы Иисус.
Bek Bek
!!_Ardak Ahmetova_!! отменили конечно не Бога, а поклонение Богу, вместо этого вменили поклонение вождям
Не потому. А потому, что нужно было настроить народ на антинародные действия, настроить убивать себе подобных.

А в Библии.. . не убий, не укради, не прелюбодействуй - красным бесам как нож в горло.
Талгат Мусин И сильно эти заповеди мешали при ведении религиозных войн? И для инквизиции "не убий" было священным. Под религиозными знамёнами вполне можно самозабвенно убивать себе подобных. Просто марксизм в мРоссии выродился в новую религию, а неофиты всегда непримеримы к иноверцам ...
Марксисты и коммунисты - разные люди (типичная подмена понятий) . Первые - атеисты, вторые, по определению, не могут не жить по-Божески.. . Коммунисты - люди, живущие по со-ВЕСТИ...
ну что за чушь вы несёте
Это кто сказал? Если бы коммунисты отменили Бога, то все церкви снесли бы. А в реальности верхний эшелон бегал в церковь с черного хода на все церковные праздники.
Только вот воинствующие атеисты почему-то умирали мучительно и молиться начинали неистово.
Sherzat Haldarov