Общество
Неужели непонятно Что если Край то НА КРАЮ а не В КРАЮ?
личн мне не понятно!
Не очевидно.. .
Милая моя, взял бы я тебя, там В КРАЮ далеком, назову я тебя.. .
Мы едем-едем-едем В далекие КРАЯ...
Евгения Шуненкова
Я про то, что живу не в краю, а на краю деревни, на Украине
А если Украина? То В Украине, или НА Украине?
НА Хабаровском крае?
Евгения Шуненкова
А я про то, что тебя фигушки поймёшь ;-))))))))))))))))
Про то я, что и хочешь тебя понять, и можешь, а.. .
фигушки ;-))))))))))))
ну ладно Хабаровский, а как же Красноярский...
Именно НА краю, Иваныч.
И не в Украине, как хохлы всё хотят, а НА Украине, хе-хе...
Евгения Шуненкова
Эт точно
У меня дед украинец был, преподаватель русского и украинского Он всегда говорил У нас на Украине, это сейчас переделали
велик и могуч русский язык- можно и на краю быть и в Крае жить..))
Тут нужно различать: если "край" в значении "граница, конец" то нужно употреблять его с "НА": на краю Вселенной, на краю деревни и т. п.
А если "край" в значении "область, место, географическая единица" - то тогда нужно "В": там, в краю далёком, в Краснодарском крае, в родном краю и т. п.
Хотя живёте Вы действительно НА Украине, потому что в русском языке так сложилось исторически, это привычное словоупотребление. Сейчас, правда, многие говорят и пишут "в Украину, в Украине", но для меня это так же неестественно, как, например, сказать "ехать в Сахалин" или "в Кубу".
Евгения Шуненкова
Что такое Украина- это есть окраина Польши
Это вы сейчас про что? Про окраину, которая стала Украиной?
Евгения Шуненкова
Не понятно: как можно попасть, например, на Краснодарский край?
Евгения Шуненкова
Дался уже вам этот край Нехай В КРАЮ живут!!!!