Общество

а вы правда считаете что выражатся при девушках неприлично,и почему.может таким

образом человек выражает себя.вить мат был придуман человеком чтобы скрыть истенный смысол выражения
Игорёк, у меня глаза режет от твоей вопиющей безграмотности.
*янулька Ягашкина*
Лучший ответ
Инга Крючкова надень очки пожалуйсто,может разгледиш чтото нужное.
У мата есть несколько важных функций в языке.

1. Выражать особо сильные эмоции. Например, когда вам на ногу уронили кувалду. Но "аварийной сигнализацией" нельзя пользоваться слишком часто - иначе ее перестанут замечать, как в городах не замечают машины с орущей сигналкой. Поэтому вообще не принято злоупотреблять матом.
2. Мат - знак, что собеседники - свои люди, знакомые и равные по положению. Потому, мужики между собой матеряться. И подростки. А вот взрослый при подростках и наоборот - не должен. Так же рабочие в цеху между собой - матеряться, но к директору обращаются без мата. И он к ним - тоже, а вот директора между собой - пожалуйста.
использование матерных слов без особой на то причины говорит о скудости ума и слабости интелекта субьекта
Я постарался и с Трудом, но, кажется, прочёл всё это. Ещё и, в основном ,
понял. Так вот, матом кроет человек, который НЕ может себя выразить нормально -- запас слов очень ограничен, он злится от этого (как ребёнок,
не могущий снять майку) и "выражает себя ",т. е. ВЫРАЖАЕТ СЯ.
А насчёт того, что неприлично -- это сомнению не подлежит. Другое дело,
что сейчас девушки стали считать эту словесную помойку нормой.
Во времена моей молодости матерщинник получал от девушки пощёчину.
А сейчас они, дурочки, думают, что они, раз молчат, "свои парни".
Потом удивляются, что ЗАМУЖ берут ДРУГИХ!
А мне так нравится, когда мужчина выразится как Мужик- а потом извиняется ...тихонечко)))))))
Инга Крючкова вот это правильно,все хорошо в меру и если иногда то даже и изъвенятся незачем
Выражаться ИНОГДА можно, а как тебе, когда РАЗГОВАРИВАЮТ на таком языке!
*D
****dilyara Dilyara
Инга Крючкова если постоянно то значит человек слаб разумом.а вот если иногда ,или когда достал ктото тогда только за
А если девушка курит или матом ругается при молодом человеке - многим парням это не очень нравится. Девушки любят ушами - у меня был один претендент на звание молодого человека - я его не выдержала и двух дней - мат через каждые три слова! Попробуйте сказать матом "я тебя люблю"? И по-моему, он не скрывает смысл слова, а только подчеркивает.
Инга Крючкова а что он тебе только говорить должен чтоли,чтобы ты его слушала только ,ну если он постоянно выражался то правильно что бросила.а вот если девушка курит да при этом ругается как сапожница-это конечно не красиво.но встречается и такое
Выражаться не только при девушках не прелично но и вообще. А вот мой свекр выражается для связки слов. У меня раньше уши вяли, а сейчас не замечаю.