Общество
У меня приятель психиатр. В психушке среди пациентов проводили тестирование по IQ (Айзенка).
Средний результат оказался 122 балла, выше среднеститистического на 22 балла.Как такоке может быть?
Когда-то, еще в конце 80-ых, проходил практику по психиатрии на базе одной из психиатрических больниц закрытого типа.... Меня там поразил один "географ". Ему можно было назвать ЛЮБОЕ, самое немыслемое, название найденное на карте и он, не глядя в карту говорил точные координаты этого Мухосрандибада.... В чем-то он гений, а в остальном - шизофреник был полный.... Мозг человека - странный предмет....
так проводили не среди умственно отсталых, а среди шизиков, а они могут быть очень умными. У меня есть знакомй мальчик, он поразительно умен, о тем не менее совершенно ненормален.
ну психи бывают разные и по разным причинам
так что я даже не удивилась
Гениальность - почти всегда и есть ПСИХИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ.
ничего странного.. . пациентов отобрали...
Психически больной это не умственно отсталый,
Пусть депутатов проверит, потом местами поменяет...
как вариант- частенько закрывают там нормальных людей, чтоб продать их квартиру...
Сумасшедший - не значит дурак.
Они люди одареные, и на мир смотря под другим углом.
Если ты выйдеш в магазин за пивком надев кильт, ты тоже можеш попасть к другу на прием где и откроются твои таланты. Если ты не в Шотландии.
Эти ребята как иностранци, при распределении жизни не на той остановке сошли.
Зачастую нестандартное мышление помогает решать сложные задачи.
а ты представь что на самом деле мы с психами каждый не на своём месте.
вероятно они гении, а все гении или высокообразованные люди шизофреники. А мы масса - серые и IQ у нас как у обычного из толпы
в психушке по определению лежат люди с отклонениями в психике а не сумственной отсталостью. как говориться чтобы сойти с ума надоего еще иметь. у меня был знакомый который на банкете по поводу защиты своей докторской полез под стол. съехал с катушек ввиду перенапряга-психика не выдержала. а мозги с накопленными знаниями остались на месте.
Может Айзенко сам шизиком был? Дурак дурака....
Афигеть! Очень интересный факт!
В психушку отправляют по причине нарушения произвольной адаптации психической деятельности человека, как правило не связанной с интеллектуальными способностями человека.