Общество

Что вы думаете об обязательном тестированию учащихся на наркоманию?

Д.Медведев сегодня сказал, что наркомания в России представляет угрозу национальной безопасности и демографии страны.Некоторые рассматривают введение обязательного тестирования на наркозависимость как ограничение прав и свобод личности. Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин выразил опасение, что после таких тестирований наркоманов будут выгонять из учебных заведений, что не решит проблему. Он подчеркнул: "Оттого, что человека, заподозренного или действительно употребляющего наркотики, исключат из школы или вуза, он меньше наркотиков употреблять не начнет". Как вы думаете что из этого всего выйдет и нужно ли нам это тестирование вообще?
Давно пора было этим заниматься.
Татьяна Вовк(Писарева)
Лучший ответ
Демагогия и показуха! Никотин тоже наркотик, так вот пусть не закрывает глаза и за курение тоже самое делает, вот тогда ученик подумает: курить или не курить. Будут самые действенные методы против курения.
От никотина умирают больше, чем от героина.
Игорь [S0Er] Хотынюк по кругу ходим-была борьба с алкоголизмом (1985) и курением. врачи бессильны без личного желания. выходит много постановлений (в том числе о курении и распитии в общественных местах, о новых правилах проезда в транспорте), которые регламентируют, обязывают и т.д.но не работают в принципе! очень похоже на политический пиар! имя постоянно в сми за благими делами, а о результатах- ни гу-гу!
пора...
Елена Сазонова
Надо и обязательно. Представь, торчок заканчивает школу и идет в институт. Потом на руководящую должность. И если такое чудо оажется энергетиком? Сколько трупов будет?
А я не в Росии живу!))))))))))
Мой ответ, за.
Ноль Ноль Семь !
это отмыв денег
Вера Симонова
Очередной бред, Смолин прав.
Новая кормушка и поборы, новые унижения людей.
Максим Makso1N
это означает, как минимум, признание властями, что общество и правители движутся разными курсами, но к одной цели - к пропасти.
не тестировать надо, а торговцев вешать начинать, всё играют уроды в демократию, а этот что не ляпнет-только оторопь берёт, ну проверят, на учёт возьмут и ЧТО? слов нет просто...
Regina Gogol
Конечно нужно! Нормальный мыслящий школьник или студент просто не захочет пробовать наркотики, если его за это могут исключить! А насчет прав и свобод - тьфу на них, здоровье нации важнее!!!
благими намерениями выстлана дорога в ад. хотели как лучше, конечно. но в итоге это унизительно, я считаю.
Максим Ярцев
не надо боятся тестирования это обычная медицинская процедура что бы выявить больных в обществе но и не надо их ни откуда выгонять а лучше всем вместе на местах взяться за их оздоровление знание общества о ох болезни поставит их в условие выбора что ибудет являться положительным фактором
Пчела Майя
Появяться новые взятки.
Angelina Lazareva
Полностью согласна со Смолиным. Ну выгонят наркомана, так вообще ничего в жизни не надо станет
Алинка ...
полностью согласна, надо проверять, русского пока петух в ж.. у не клюнет - не перекрестится, хоть какую-то часть молодежи это "отпугнет" от пропасти..
Aleksey Romanov