Общество
Каков смысл идти в армию сегодня?
Все войны в цивилизованном мире стали иметь экономическую подоплеку. Ради обогащения правящих кланов и их финансистов, т.е укрепления финансовой базы. Ради чего теперь 2 года своей жизни отдавать?
Добрый вечер, мой замечательный друг!! ! Вот думала как бы тебе ответить на вопрос, но так как мне армия не грозит, решила спросить человечка, который прямо сейчас отдает долг родине, т. е. служит в той самой армии. Так вот его ответ дословно:
1. Поднять свой уровень патриотизма мыслью, я служил, я защищал.
2. Бесплатно год помести улицы и не услышать слов благодарности
3. Поднять свой физический уровень
4. Остаться на контракт, и переждать кризис, получить права, высшее образование (что он, собственно, и сделал)
5. Спрятаться от милиции (говорит есть и такие)
6. Убежать от проблем гражданки, переждать кризис
7. Проверить прочность характера и силы духа.
8. Просто зае.... ся (пардон, но именно так и сказано)
9. Посмотреть другие города... страну
10. Посмертно получить бесплатные похороны под выстрелы и гимн России. (случается однако)
11.Призрачный шанс получить квартиру, и бесплатно съездить в любую точку России один раз в год
12.Покомандовать людьми (теперь он у нас прапорщик)
13.Пострелять
14.Изучить многие науки. (в армии не хочешь научат, не умеешь заставят)
15.Только здесь можно научится круглое носить, квадратное катать, красить траву, косить, стричь и т. д
Ну вот как-то так молодежь озвучила всё это))))))))))))) )
3. Поднять свой физический уровень
9. Посмотреть другие города... страну
13.Пострелять
Санёк Устимчев
Привет, Светик! Если честно, не ожидал, что у нас столько долбое...в и пустоголовых! Самое неприятное, что на тему похмелья, пьянки и нижепоясные темы все мастера ответов! На серьезные темы-дистанции спринтерские-"вопрос-один ответ"вообщем, конкурс КаждойБочкеЗатычек. Подумать, а не играть в количество баллов только тебе и еще нескольким интересно.. Блин.. Бесит.. Становится жаль бесцельно потраченные килобайты!(remember Павел Корчагин).
Санёк Устимчев
Знаешь, тут на днях у нас с коллегами речь зашла об этой самой службе. У нас все долг отдали, кто где. Афганцев у нас много. Я сам рапорт писал, дурак. Слава богу мой командир нормальный мужик оказался, иначе я балду не гонял бы здесь. Так вот, захотелось узнать, а сегодня пацаны за каким хером и куда башкой лезут? Ради чего, они хоть понимают? На гребаный патриотизм клюют, недоумки? Да и что сейчас патриотизм? Что защищать? Нас научили тактические задачи решать, хорошо, а стратегические? Когда государство использует тебя в качестве пушечного мяса, бросает когда тебе помощь требуется, списывает со счетов, когда тебя в цинк одевают и семьи остаются без тебя, денег, жилья?! Когда люди гибнут из-за того, что командиры систему чиновничьего аппарата перенимают и перестают нести личную ответственность и нет виновных?! Хочется забыть то, что называлось Родина, патриотизм..стереть с лица Земли вместе с чиновниками и правительствами. Извини, наболело.
если-Мужчина-святая обязанность получить военные знания. конституция России
Санёк Устимчев
§Ј§н§Х§Ц§в§Ш§Ь§С §Ъ§Щ §Ј§Ъ§Ь§Ъ§б§Ц§Х§Ъ§Ъ:"§®§е§Ш§й§ЪЃ0ј7§Я§СЃ0„2ЎЄ§Ю§е§Ш§г§Ь§С§с §а§г§а§Т§о§й§Ц§Э§а§У§Ц§Ь§С(§г§С§Ю§Ц§и §У§Ъ§Х§С Homo sapiens), §б§в§а§д§Ъ§У§а§б§а§Э§а§Ш§Я§С§с §Ш§Ц§Я§л§Ъ§Я§Ц §б§а §Т§Ъ§а§Э§а§Ф§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ю §б§а§Э§е..." §Ъ §Я§Ъ§й§Ц§Ф§а §б§в§а §г§У§с§д§е§р §а§Т§с§Щ§С§Я§Я§а§г§д§о.. §Ґ§а§Ю§а§г§д§в§а§Ы-§Я§Ъ§й§Ц§Ф§а §б§в§а §г§У§с§д§е§р §а§Т§с§Щ§С§Я§Я§а§г§д§о.. §°§д §Ґ§С§в§У§Ъ§Я§С §Х§а §ў§Ъ§Т§Э§Ъ§Ъ - §Я§Ъ§Ф§Х§Ц §Я§Ъ§й§Ц§Ф§а §б§в§а §п§д§е §г§С§Ю§е§р §г§У§с§д§е§р §Я§Ц§д. §Ў §Ь§а§Ф§Х§С §й§Ц§Э§а§У§Ц§Ь §д§С§Ь §Щ§С§Х§а§Э§Ш§С§Э §Ъ §Ь§а§Ю§е? §¬§а§Ю§е §с §Ъ§Э§Ъ §Х§в§е§Ф§а§Ы §а§Т§с§Щ§С§Я §Ъ §й§Ц§Ю? §®§С§д§Ц§в§Ъ §г §а§д§и§а§Ю? §Ґ§С. §ґ§а§Э§о§Ь§а §Я§С §У§а§Ы§Я§е §а§Я§Ъ §г§У§а§Ъ§з §Х§Ц§д§Ц§Ы §Я§Ц §а§д§б§в§С§У§Э§с§р§д. §Ў §Ц§л§Ц §Ь§а§Ю§е §с §Х§а§Э§Ш§Ц§Я?
Санёк Устимчев
Выдержка из Википедии:"Мужчи́на —мужская особьчеловека(самец вида Homo sapiens), противоположная женщине по биологическом полу..." и ничего про святую обязанность.. Домострой-ничего про святую обязанность.. От Дарвина до Библии - нигде ничего про эту самую святую нет. А когда человек так задолжал и кому? Кому я или другой обязан и чем? Матери с отцом? Да. Только на войну они своих детей не отправляют. А еще кому я должен?
Смысла никакого, но заставляют...
А если завтра война.
Санёк Устимчев
Чья на этот раз? Кто музыку заказывает, тот пусть и танцует.
Все войны всегда имели подоплеку завоевания с целью ограбления. Ради чего было идти в ополчение к Минину, ради чего идти в солдаты (между прочим на 25 лет) в 18-19 веке, ради чего идти в солдаты в 41. Есть закон там написано право и обязанность, подчеркну ПОЧЕТНЫЕ. И не надо искать смысла. Надо жить по закону. Хотя будь мне 18 сегодня, я особого рвения не испытал бы. Одно дело для Родины, другое для ...
Санёк Устимчев
А когда человек так задолжал и кому? Кому я или другой обязан и чем? Матери с отцом? Да. Только на войну они своих детей не отправляют. А еще кому я должен?
Весь смысл заложен в Конституции РФ. И служба в армии - 1 год.
Санёк Устимчев
Ребята, не надо запрягать дохлую кобылу. Понятие Конституции сильно в США, там она не менялась веками и защищается ого-го как! Их Конституция-действительно Основной Закон! Нашу переписывают под каждое новое правительство и она носит декларативный характер. Почитай ее. Если бы она была нашим основным законом и исполнялась бы, был ли такой Гондурас у нас? Не надо о Конституции говорить. Это просто ширма.
Смысл найдете тогда когда осмыслете за 1 год.
Есть такое слово- Родину защищать.
Санёк Устимчев
Тебе в музее работать надо-пересказываешь хорошо.
Раньше уйдёшь - раньше придёшь.
я не собираюсь воевать... и никуда идти тоже!
С 1 сентябрю лучше идти в армию, а пока лето надо больше отдыхать
любые войны во всем мире на протяжении веков были выгодны только властям.
Но если бы наши деды задавались такими вопросами, мы бы никогда не выйграли войны. И где бы мы были сейчас? Список Шиндлера не смотрели? Советую посмотреть. Тоже самое было бы и с нами.
Вы думаете, что сейчас какой-нить Франции или тем же США не хочется откусить для себя кусок России? Простому люду, мож быть и не хочется, а дядечки *наверху* только спят и видят, как бы отхапать побольше. От таких *дядечек* нас и защищают. У меня муж отслужил на мор. флоте и ничуть не жалеет.
Сначала не нужна армия, потом правительство, потом народ свой не нужен.
Санёк Устимчев
На Вас слишком большое впечатление произвел этот фильм. Вы вообще дама впечатлительная и сцены насилия вас огорчают. Понимаю. Но смею вас заверить, никому Россия нафиг не нужна. Земля сама по себе ценности не имеет, если это не плодородная земля. Пример-Грузия и Абхазия Народ живущий на ней-да. Это ресурс. И за каким, спрашивается, лешим кому-то нужны бесплодные почвы с населением пьющим, ленивым и вороватым?! Территории? Есть два полюса-пустынные земли..вперед! Никто что-то не рвется туда.. Ребята, не надо запрягать дохлую кобылу. Понятие Конституции сильно в США, там она не менялась веками и защищается ого-го как! Их Конституция-действительно Основной Закон! Нашу переписывают под каждое новое правительство и она носит декларативный характер. Почитай ее. Если бы она была нашим основным законом и исполнялась бы, был ли такой Гондурас у нас? Не надо о Конституции говорить. Это просто ширма.
Не запрыгивайте так далеко. Существует конституция-основной закон.
Дима Дмитриев
Что-то у нас про т.наз. "конституцию" вспоминают только тогда, когда надо обеспечить хапужные интересы главных баблодержателей - от ВВП до Фридманов и Абрамовичей, а когда надо обеспечивать "конституционные" права нормальных людей - власти про неё "забывают". По закону взаимнсти и нормальным людям надо о ней забыть.
Вопервых не 2 а 1чтобу на дуе камня не было а то живёш и боишься что забирут а так отслужил годик и живи покойно