Общество
Научит ли кризис людей работать?
Мир выходит из кризиса, а в России почему-то падение продолжается.В мае 2009 года, согласно данным Росстата, промышленность продемонстрировала сокращение в годовом выражении на 17,1%, что превышает показатель апреля 2009 года на 0,2%.Специалисты говорят - производительность маленькая - 31 % от Европейской и 23 % от американской. Научит ли кризис людей работать?
..в России? Нет, не научит. Научит другому - как наглее и безнаказаннее обманывать и кидать ближнего, что бы выжить.. . нет предпосылок к научению. Увы.
Конечно, если не брать в расчет отдельные, крошечные регионы, деревни или хутора.
Там люди как жили, кормясь трудом, от земли, так и будут жить.
Это в России то не умеют работать? Тогда не знаю, где умеют, у не в штатах ли, стране бездельников.
кризис усилил безработицу, а безработному негде учиться работать.
Сейчас держатся за свои рабочие места. Людей сокращают. Возможно, в этих условиях, и научатся.
Нет, менталитет не тот. Это везде в постсоветских странах. Единицы не в счёт.
Для этого Моисей требуется.
Хорошо бы....
Тут только народ вошёл вл вкуснеработания, а ты рабтать предлагаешь..! Надо слшать сладкие речи Путина, что всё хорошо, и получать пособие по безработице, попивая Балтику №3!
(Балтика№3!Будущее зависит от тебя!!) !
Кризис научит людей не работать! Ура!
(Балтика№3!Будущее зависит от тебя!!) !
Кризис научит людей не работать! Ура!
Торговый дефицит США достиг в 2000-х рекордной отметки за все время существования государства и составил около 503 миллиардов долларов. Эти деньги придется отдавать будущим поколениям американцев. Сам факт существования дефицита торгового баланса означает, что американские активы медленно, но верно уплывают за рубеж. Из года в год Америка живет не по средствам. Если текущий торговый дефицит и компенсируется инвестициями извне, то это всего лишь скрытая форма кредитования.
Производство в США за последние 20 лет сократилось на 70%. Производство было вывезено в страны с дешёвой рабочей силой.
Продал доллар - подтолкнул США к пропасти.. . Купил доллар - привязал себя к поезду мчащемуся под откос!

Александр Сетник
http://www.flb.ru/info/45391.html
вот сложный вопрос. я сижу 5 лет дома, попробуй теперь заставить меня работать. А в отношении остальных скажу, что вероятно, да. рабочих больше будет, а не тех, кто впаривает всякую ерунду. Хороших рабочих, потому что здоровые умные парни вынуждены становиться рабочими-предпринимателями, что кстати многим даже очень нравиться
а Вы больше верьте Росстату... люди умеют работать-только как платят, так и работают!
Хоть кто то умеет работать :)))

Ирина Черняева
ооооооо, это по адресу)))))))))))
В России кризис был всегда -и при царях, и до царей, и в СССР, и в новой России.. У нас непрерывный кризис с разными нюансами... Наивно полагать, что кризис научит работать. Кто работал добросовестно - тот теперь получает смехотворные пенсии и служит примером, как не надо делать - из кожи вылазить не надо, добросовестно работать не надо, государству верить нельзя. Главное - найти хорошую синекуру, или в бандиты...
в силу своего менталитета российский народ научиться не работать, а как всегда приспособится жить в условиях нехвата...
В нашей стране кризис научил не работать.. . хотя русские и так умеют это делать))
нет не научит
Когда это русские умели работать может лишь 5% умеют а после кризиса вряд ли что изменится может даже хуже станет
Падение везде продолжается.
Некоторых да, а некоторые будут прододолжать сидеть своими толстыми задницами на стульях за тысячу долларов и по прежнемусдирать с людей деньги.