Общество

Как вы относитесь к людям, ушедшим в монастырь?

Благодрна за то что молятся за всех нас.. . а у нас на это времени нет.. Это же надо каждый день на все службы, а не только свечку поставить в праздник... да и не умеем как надо..
Tolьko Dlя Svoix ))
Лучший ответ
Как к умершим.
Как к людям, ушедшим в монастырь.
С недоумением.
Кстати, в монастыре жить ещё тяжелее чем в миру Так что даже не знаю жалеть этих людей или нет Ну по крайней мере они знают на что идут
никак
Timur Abdurahmanov
Каждый сам выбирает свой путь....
Ирина Строкова
Хорошо отношусь. Это в сущности подвижники - работы там очень много!
Гребанные фанатики!!!!
Нормально. Ведь это их выбор. " У каждого из нас своя дорога... "
Андрей Люст
Как отнестись к опытному врачу, ставшей игуменьей монастыря? Положительно и уважительно. Это ее выбор. ее жизненное кредо. У этих людей есть линия жизни. Они четко ей следуют, . а потому их уважаешь.
Irene
Я их понимаю.
Когда вижу молодую девочку -монашку, почему-то возникает жалость и вопрос :почему ты там? ".Лица у них всегда потухшие .бледные и вне мира. Но это их выбор. Может ей так лучше.
никак
Irene А зачем поставили 5 баллов за ответ?
Мне таких людей жаль.
это их выбор, его нужно уважать
Неоднозначно. С одной стороны человек который уходит в монастырь это слабый человек. Монастырь это как теплица ты защищён от проблем, от ХАОСА который происходит в мире . А тут остаются только сильные люди! Но с другой стороны ...я не была в их "шкуре" и однозначно сказать не могу.
Irene Монастырь - не теплица. Монастырь - не выхаживает слабых и жить там ох, как не просто! В монастыре люди трудятся до 10 пота. Еще идет духовная борьба:либо человек смиряет свою гордыню, либо, наоборот, крепчает духом. Сейчас монастыри делают благое дело: помогают детям и больницам,. устраивают воскресные школы, обихаживают стариков в своих приходах, да и просто разговаривают с людьми. которым не хватает общения, которые пришли "выговориться". Не все выдерживают жизнь и труд в монастыре и возвращаются в "мир". И в "миру" много слабых, но в монастыре их нет. это точно.
Любовь Василькова В монастыре однозначно в основном сильные люди. Я это хорошо знаю.
Irene А Вы оттуда,? если так категоричны в суждении.?
бедняги (((
С уважением. Ну нужно же каму то там быть..
гордыня... от себя не убежишь. в монастыре такие же люди как и в миру, а не ангелы небесные, как многие думают. до монашества нужно духовно дорасти, быть духовно взрослым и понимать, что нести монашеское послушание не так легко как кажется со стороны...