Общество

Можно ли осуждать разрушения храмов большевиками и не осуждать насильственое насаждение одной религии уничтожая другую?

Richard Jansen
Большевиков еще в помине не было, когда русская интеллегенция объявила атеизм и отказалась от религии. Это теперь их уцелевшие потомки вовсю отбрехиваются, что всегда были верующими. Вранье, причем абсолютно бессовестное.
Кенже Шергазиева
Лучший ответ
Религия причина всех войн на земле. Любой храм это фактически храм войны с другими народами.
Не суди и не судим будешь!
Ольга Паскарюк
Уважаемый, где вы выдели насаждения Православия?
Насилие, в любом виде достойно осуждения.
Осуждать вообще нельзя.
Причина всех войн - это земля. Жизненная территория, и ресурсы, находящиеся в ней. Глупо ведь утверждать, что Гитлер развязал войну из религиозных соображений.
Аня Сомова
Зачем религию уничтожать? Само учение Христа не плохо, только должно быть как при перво-христьянах. Как пример можно привести орден Францисканцев ( довольно долго не было не земель, не богатых монастырей) занимались тем что помогали нищим, единственные кто из"христьян"помогали прокаженным и чумным. А когда церковь владеет кучей крепостных (самое тяжёлая доля именно у монастырских крепостных была, потому и пытались перейти в гос-ные крепостные) (это про старое время) это уже не по христьянски как-то. А вот насаждать нельзя. Православие насаждалось тоже очень жестко. Вятичей только при Ярославе Мудром заставили принять христьянство. В Новгород Великий Владимир направил карательный отряд. Долго приживалась новая вера. если до сих пор остались от нее анахронизмы (Маслинеца, Иван Купало).
Татьяна Найн
какая бы религия не была у тебя, всем отвечать по-одинаковому.... а Россия была и будет православной... ,
Православие поможет и в борьбе с пьянством, и поможет с демографией. . Государство правильно поступает.. другие религии не уничтожаются, а вот секты должны закрываться....
Уважаемый Володя Гарпунщик, в 16 и 12 веках православие было под большой угрозой католиков (в12 веке тевтонцы, а в 16 веке поляки) а с 10 по 12 века насильно искоренялась крестоносцаии (католиками) в землях востока религия ислам а сейчас ислам искореняет христьянство

МОЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС НЕЛЬЗЯ