почему люди не способны на правильно воспринимать Коловрат?
почему все считают этот символ исключительно фашистским, ведь легко можно узнать его историю? ведь это был священный символ и для их предков? я язычник и у меня на теле набит небольшой Чароврат и люди думают что это свастика и я фашист. гдеже тогда наша свобода выбора религии?
Общество
С подачи средств массовой информации (дезинформации) у многих людей в настоящее время Свастика ассоциируется только с фашизмом и Адольфом Гитлером. Но то, что Свастике десятки тысяч лет и это исконно славянский символ как-то умалчивается.
Эти рушники, пылящиеся в запасниках краеведческих и этнографических музеев, вышиты даже до рождения Гитлера:

Свастика присутствовала на деньгах, выпускавшихся при А. Керенском:

И на советских деньгах:

Власти Советской России, чтобы получить поддержку в Сибири, создали в 1918 г нарукавные нашивки для бойцов Красной Армии Юго-восточного фронта, на которых изображалась Свастика с аббревиатурой Р. С. Ф. С. Р. :

Такая вот история с "пиаром"...

И на советских деньгах:

Такая вот история с "пиаром"...
Есть вещи которые потеряли первоначальный вид. коловрат это или свастика -значения не имеет. Нельзя- и все претензии к нацистам извратившим этот символ.
а ты его ветеранам показывал? И еще жив?
Аня Мишина
еще один с промытым мозгом
если ты язычник, то возникает несколько вопросов: к какой группе язычников относишся, какому идолу поклоняешся и соблюдаеш ли ритуалы этого идола? есл есть свобода религии, то есть и свобода мысли, свобода слова! если можеш набивать то что тебе нравится, то и остальные люди могут говорить то что думают.
Аня Мишина
за меня не беспокойся. вопрос был не в этом.
"если можеш набивать то что тебе нравится, то и остальные люди могут говорить то что думают."
говорить что думают могут, но думают они не правильно! и даже вызывают агрессию (не только у меня)
а как показывает практика: насилие вызывает обратное насилие.
одни уже допрыгались, теперь идет война и о её исходе уже все догадываются!
это они от недалёкого ума, у них все фашисты) )
Потому что фашисты проРRили его первыми. По-чёрному. Ты всем-то свои знаки не показвай.
Есть такое понятие - скомпрометированный символ. Нацисты приложили немало усилий для того, чтобы свастика ассоциировалась исключительно с ними. И все остальные ее значения и графические исполнения уже неважны. Этот тот знак, который принес гибель миллионам людей на планете.