Общество

Почему люди завидуют друг другу? И почему эта зависть способна разрушить даже самую крепкую дружбу?

намекаете на то что зависти все более?
дык это следствие культуры общества потребителей - заложников рекламы. С чего появляется зависть? с неких предметов которые у некоторых есть а у завидующих нету, ведь так много "абсолютно необходимы хштуковин", и реклама буквально это вдавливает в подсознанку все 24 часа в сутки (ну может кроме как времени на сон) реклама везде и всюду, - новые телефоны, компы, часы, машины, шампуни, тампоны, шмотки.... и все абсолютно надо, убейся но приобрети, иначе ты будешь как лошара без "необходимой и окуетельно важной в твоей жизни штуки"....но через полгода, год эта "необходимая и окуетельно важная в твоей жизни штука" буде ни фига не актуально, потому что появилась новая, и реклама об этом кричит.... неа не кричит а зомбируют... .

с таких вроде пустяковых мелочей, зависть питает с младых лет новые, еще сопливые поколения россиян или уже рашкаянцев... .
но так впрочем во всем цивилизованном мире

получатся что понты дороже дружбы
Света Левина
Лучший ответ
А их лукавый искушает.
Инна Хлебец
а все эгоизм... Собственное ЯЯЯЯ....
люди - не способны на зависть. Дружбу прекращает только смерть. Все остальное только от лукавого...
Минздрав Прав
Они просто забывают что не "везде хорошо где нас нет"))
Данил Горбунов
Так не завидуйте. И людей завистливых безжалостнож из своего круга удаляйте. Все нормально.
Потому что кто-то хвастуется перед кем-то, а людей сравнивают всегда друг с другом. Отсюда и черная зависть.
Алтай Усенов
Зависть - часть человеческой натуры. В той или иной мере она есть у всех. Это сильное разрушающее чувство.
платон мне друг, но истина дороже (с)
все люди эгоисты.
Мне кажется это от воспитания человека зависит! Если зависть почернила дружбу, то тут дружба не сильна!
alyoshka2