Общество

Почему люди делают друг другу пакости? Чем это обусловлено?

Вчера была на одном семинаре, проводившемся на свежем воздухе. Собрались совершенно незнакомые друг другу люди. Было предложено скинуть все рюкзаки и сумки под дерево, чтобы они не мешались активно отдыхать. Под занавес мероприятия я обнаружила, что кто-то открывал мой рюкзак и вылил в него бутылку моей же воды, вещи при этом не тронув. В кожаном рюкзаке, как в миске, плавали в воде мои гаджеты: mp3 плеер, 2 мобильных и цифровой фотоаппарат. Некоторые из них, естественно, умерли насильственной смертью и оживлению не подлежат. Повторюсь, люди между собой все незнакомые. Фактор vendetta исключается.Вопрос: каковы могли быть мотивы и побуждения человека, сделавшего это? В чем суть его действий?
Есть мнение: унижая (обижая) других, себе поднимаешь самооценку, возвышаешь себя над обиженным. Так и этот вандал, что в вашу сумку воду вылил. Это болезнь, на мой взгляд, когда человек не может по другому себя самореализовать.
Руслан Исмаилов
Лучший ответ
Анель Асетова То есть, предположительно человек чувствовал себя ниже меня и хотел найти способ возвыситься?
Не найдя, отвел душу таким образом.. Ужас. Бедные те люди, кого так колбасит.
Кто может разобраться что творится в душе такого человека. Здесь нужен психиатор потому что на лицо явное отклонение от нормы. Что движет подростками которые подпаливают почтовые ящики и пишут на стенах гадости? Это патология. В России огромное количество людей с такими отклонениями. Даже здесь на ответах читая некоторые вопросы и ответы это видно хорошо.
Анель Асетова Вчера видела аккуратненькую хонду, обрисованную из зеленого баллончика краской. Удивительные люди!
Просто есть люди, которые чувствуют себя хорошо, когда другим плохо...
Анель Асетова Как-то у них извращено сознание) Они ведь не родились такими? Извратились в ходе жизни.
в основном люди делают пакости из зависти. В данном случае вы не знакомы-по этому-это хулиганство
Трусостью, когда человек делает кому-то плохо - это защитная реакция типа "бей первым", чтобы ему не сделали гадость. А в Вашем случае это уже психическое расстройство. Человек-пакостник самоутверждается за счет пакости. Если вот так вот все разумно рассмотреть - кажется вокруг "в мире животных".
Вера Осипова
Анель Асетова Да. На вещи плевать, конечно. Как людям доверять, вот вопрос)
может вендетта была, но ваш рюкзак спутали с чьим то другим
Дмитрий Х
Анель Асетова Ха-ха. Вариант! Спасибо)
Может, это как-то нечаянно произошло? А вообще у нас есть поговорка - сделал гадость, и на душе радость.
Анна Тарасян
Анель Асетова Странно было бы нечаянно полезть в рюкзак незнакомой женщины за водой.
Кроме того, бутылка было не просто плохо прикрыта, а распахнута настежь.
Ее горлышко смотрело, например, на север, а крышка лежала на юге) Примерно так.
Сделал гадость -- на сердце радость.)) )

Не переживай. Но вещи в следующий раз береги.

Хотя, если серьезно причин может быть миллион. Например чел перепутал рюкзаки, когда понял что рюкзак не его, слегка испугался и все бросил, как есть.
Анель Асетова Слушай, Док, всякое бывает, конечно, но там собрались трезвые люди. У меня рюкзак кожаный, дорогой, его невозможно перепутать) Я не очень переживаю, конечно. Но мне на море через неделю, новый цифровик сейчас купить не смогу) Да и телефоны с плеером будет жаль, если не реанимирую. Цифровику уже точно капут. Без вариантов. Знать бы кто это, просто в глаза посмотреть )
А может само пролилось? Крышка например плохо закрыта была и т. д.?
Анель Асетова Когда крышка закрыта плохо, она лежит рядом с горлышком, а не в "ногах" бутылки. Кроме того, рюкзак был приоткрыт. Я всегда закрываю плотно, у меня "пунктик".